{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Управление проектами в организации: как решить 4 распространенные проблемы с помощью одного решения SAP?

Компании из самых разных индустрий часто имеют дело с проектами, связанными с производством продуктов, предоставлением услуг, запуском новых продуктов или услуг и так далее. Качественное выполнение необходимого объема работ в пределах выделенного бюджета и установленных сроков возможно благодаря грамотному управлению корпоративными проектами. Однако давайте представим, что может произойти в организациях, которые испытывают трудности в управлении проектами, и выясним, как в данной ситуации могут помочь решения SAP.

К чему может привести неэффективное управление проектами в организации?

В краткосрочной перспективе

  • Перерасход средств

Согласно отчету, превышение бюджета часто встречается на проектах: от производства продукции до управления цепочками. Неточная оценка стоимости проекта может привести к перерасходу средств либо неэффективному распределению ресурсов, что может значительно ударить по карману. В долгосрочной перспективе такие проекты будут постоянно требовать дополнительных финансовых затрат, вынуждая организации брать кредит для поддержки проекта и сохранения своих клиентов.

Как минимизировать риски превышения бюджета?

Чтобы не выходить за рамки бюджета, руководители проектов должны постоянно планировать, контролировать и прогнозировать затраты. Благодаря разумному управлению финансами организация получает актуальные данные, на основе которых принимает грамотные решения для эффективного мониторинга затрат и их корректировки при необходимости.

Планируйте бюджет ваших проектов эффективно.

  • Несоблюдение сроков реализации проекта

Задержки в осуществлении проектов, которые приводят к потере доходов, также напрямую связаны с неграмотным управлением проектов. Неэффективная коммуникация, отсутствие источников, на которые можно положиться, противоречивые сведения 一 все это может привести к снижению производительности, что, в свою очередь, приводит к срыву сроков сдачи проекта.

Как придерживаться сроков реализации проекта и ускорить время выхода на рынок новых продуктов и услуг?

Для соблюдения сроков выполнения и сдачи проекта важно отслеживать и контролировать его ход. Благодаря эффективной внутренней коммуникации ваша команда не столкнется с недопониманием и не будет тратить время на уточнения. Лучшей координации проектов будет способствовать единый облачный источник информации с доступом в режиме реального времени для всех членов проектной команды.

Автоматизируйте и упрощайте процессы управления проектами с помощью SAP PPM.

В долгосрочной перспективе

  • Потеря репутации и лояльности со стороны клиентов

Следующие негативные последствия, с которыми может столкнуться компания, связаны с упомянутым выше несоблюдением сроков выполнения и сдачи проекта. Плохая репутация 一 вот к чему может привести задержка и постоянный перенос сроков. В долгосрочной перспективе, компания рискует столкнуться с проблемами касательно привлечения новых клиентов и сохранения лояльности постоянных клиентов.

  • Потеря конкурентоспособности

Неспособность оставаться конкурентоспособным 一 еще одно долгосрочное последствие неэффективного управления проектами. Инициируя новые проекты по созданию новых продуктов или услуг, организации стремятся достичь новых успехов в прибыли и росте бренда. Однако неудачные проекты приводят только к потери прибыли, а в долгосрочной перспективе 一 к банкротству.

Как SAP может помочь улучшить управление проектами?

Решение SAP Portfolio and Project Management (SAP PPM) идеально подходит для организаций, работающих в различных отраслях. Решение позволяет управлять проектами из централизованного репозитория, отслеживать ход выполнения проекта и грамотно распределять ресурсы. Ключевыми преимуществами SAP PPM являются:

  • Комплексное управление проектом на протяжении всего жизненного цикла;
  • Выявление потенциальных рисков и проблем;
  • Точное планирование затрат и отчетность;
  • Интеграция с корпоративными источниками данных.

Новые тренды во время пандемии: управление проектами в реальном времени в облаке

Глобальный локдаун, вызванный вспышкой COVID-19, заставил организации по всему миру осознать следующий факт: плавное и беспрепятственное развитие возможно только благодаря гибкости. Обеспечить гибкость для выполнения многочисленных бизнес-задач, включая управление корпоративными проектами, способны инновационные облачные решения.

В зависимости от потребностей клиентов решения SAP могут быть развернуты как локально, так и в облаке. Объединив возможности SAP S/4HANA Cloud и решений SAP PLM, включая SAP PPM, организации могут значительно улучшить внутреннее и внешнее управление проектами.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда