Spotify перестанет работать в России Статьи редакции

Компания приняла решение после «тщательного рассмотрения вариантов, основанных на текущих обстоятельствах».

Первым о приостановке работы Spotify сообщил журналист Bloomberg Лукас Шоу.

Breaking: Spotify is pulling out of Russia.

Компания решила прекратить работу в России из-за ужесточения контроля за публикациями в СМИ о «военной операции» на Украине, пишет шведское издание Expressen со ссылкой на заявление Spotify.

К сожалению, недавно принятый закон накладывает дополнительные ограничения на доступ к информации, ликвидирует свободу выражения мнений и криминализирует некоторые виды новостей. Это ставит под угрозу безопасность наших сотрудников и, возможно, наших слушателей. После тщательного рассмотрения вариантов, основанных на текущих обстоятельствах, мы пришли к сложному решению полностью приостановить работу в России.

сообщение Spotify о приостановке работы в России, цитата по Expressen

Компания приостановит работу с апреля, пишет ТАСС со ссылкой на представителей стриминга. Такое же сообщение о сроках опубликовало CNBC. На момент публикации в Spotify не ответили на вопросы редакции vc.ru.

  • 3 марта Spotify закрыла офис в России на неопределённый срок. 6 марта сервис предупредил пользователей, что подписка Premium больше не доступна в России из-за ограничений в работе Visa и Mastercard.
0
428 комментариев
Написать комментарий...
Артем Говердовский

Яндекс музыка

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Федотов

внезапно

Ответить
Развернуть ветку
425 комментариев
Раскрывать всегда