Telegram запустил платную подписку

Она доступна в новом обновлении в магазине приложений.

Этот день станет важной датой в истории Telegram. Он знаменует не только очередную веху в развитии мессенджера, но и начало эпохи надёжной монетизации в соответствии с принципами Telegram. Мы убеждены, что направление развития Telegram должно в первую очередь определяться пользователями, а не рекламодателями. Таким образом, пользователи всегда…

команда Telegram
42K42K открытий
22 репоста

Я уже плачу подписку за интернет, нельзя ли там вам наверху договориться, чтобы все эти ваши телеграмы, спотифаи, яндекс-плюсы и прочие просто отщипывали себе понемногу от этой подписки. Я хочу платить фиксированную сумму и получать за неё доступ ко всем интернет-услугам, как завещали отцы-основатели.

p.s. Комментарий не следует воспринимать совсем уж всерьёз, он написан с изрядной долей иронии. И грусти, что такого нет. Ну и надежды, что может быть мы когда-нибудь до такого доживём

Ответить

Не хочешь не плати, чего ты решил что тебе должно что то перепадать бесплатно?

Ответить

Обратная сторона монеты — налоги государству. Фиксу платишь в бюджет, а из бюджета отщипывают разные ведомства бесконтрольно для гражданина, когда хотелось бы адресно.
Если предположить, что у владельцев сайтов появится возможность получать деньги из абонентской платы — будет полная неразбериха: кто сколько будет получать?
Куча бесполезных SEO-сайтов, составленных контент-менеджерами / пиарщиками будут получать из кормушки, когда добровольно я бы им не дал ни копейки.
В то же время, если тарифицировать наиболее очевидно, по затратам на инфраструктуру — Youtube получит почти все деньги: он и сейчас может шантажировать крупных операторов связи, потому что все хотят к нему подключиться и это основной источник потребления трафика.
Какое-нибудь СМИ — вообще тексты новостей в пару килобайт, но трудовых затрат на получение этих пары килобайт — много. А научные статьи — там расходов может быть очень много.
А если на сайте реклама — она может присутствовать? А если «нативная интеграция»? А если отключить следует — будут ли окупаться, к примеру, затраты авторов на видео? Сейчас Youtube не может обеспечить авторов достаточным доходом с контекстной рекламы.

Короче, эти вопросы нужно решать несколько иначе, чем как вам хочется.
Скорее, со структурой абонентской платы за интернет произойдут плохие изменения — будете платить за доступ к каждому сайту отдельно, с разными лимитами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить