Telegram запустил платную подписку Статьи редакции

Она доступна в новом обновлении в магазине приложений.

О запуске и всех функциях компания объявила в своём блоге, сообщив, что число активных пользователей мессенджера превысило 700 млн человек в месяц. Подписка позволит сервису добавлять функции, о которых просит аудитория, и при этом сохранить бесплатный доступ к и без того многофункциональному приложению.

Этот день станет важной датой в истории Telegram. Он знаменует не только очередную веху в развитии мессенджера, но и начало эпохи надёжной монетизации в соответствии с принципами Telegram. Мы убеждены, что направление развития Telegram должно в первую очередь определяться пользователями, а не рекламодателями. Таким образом, пользователи всегда будут нашим главным приоритетом.

команда Telegram

После оформления подписки Telegram Premium практически все лимиты в приложении увеличиваются вдвое. Можно, например, загружать файлы объёмом до 4 ГБ и скачивать их без ограничений по скорости. Отправлять уникальные стикеры и реакции. Оставлять более длинное описание в профиле и распознавать голосовые сообщения. А также скрывать рекламу в каналах.

  • Компания анонсировала Telegram Premium в начале июня 2022 года.
  • 17 июня опубликовала стоимость — 449 рублей в месяц. Оплатить через iOS-приложение её можно с мобильного счёта «Билайна» и МТС. С них же можно купить клиенту других операторов подарочную карту. Нужно нажать на аватар в App Store и выбрать соответствующую графу.
  • Купить подписку через Play Store не получится — Google отключила оплату подписок в России.
  • Пока что подписка доступна только для пользователей iPhone.
Добавлено 20 июня. Стоимость подписки при оформлении через @PremiumBot в Telegram составит 379 рублей. Оплатить можно в том числе с карт российских банков.
Добавлено 20 июня. Вышла версия Telegram с подпиской для Android — оформить её можно через бота. Стоимость — 309 рублей.
В подписке Telegram Premium за $4,99 появится расшифровка аудиосообщений в текст и отключение рекламы — источники Статьи редакции

Среди других функций — увеличенные лимиты в приложении, загрузка файлов размером до 4 ГБ и другое.

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Kozlov

Мне вот интересно. Монетизация с рекламой провалилась? Видимо, да )

Ответить
Развернуть ветку
Николай Ларсен

проблема в том, что минимальная сумма пополнения рекламного кабинета - 2 млн евро. сделал бы как в фейсбуке - все бы пользовались

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда