Google закроет мессенджер Hangouts в ноябре 2022 года Статьи редакции

До этого времени им можно будет пользоваться, но компания будет рекомендовать перейти на Google Chat.

  • Компания предупредила пользователей о необходимости перейти с Hangouts на Google Chat, так как собирается закрыть мессенджер в ноябре 2022 года.
  • С 27 июня пользователи мобильного приложения будут получать сообщение с предложением перейти на Google Chat, который доступен в Gmail и в качестве отдельного приложения. Пользователи веб-версии мессенджера в Gmail автоматически перейдут на Google Chat в июле.
  • Все чаты будут автоматически перенесены из Hangouts в Chat. Для переноса архивных переписок и других данных компания рекомендует использовать Google Takeout.
  • Google запустила Hangouts в 2013 году — выделив в отдельное приложение Google+ Hangouts.
От Talk к Meet: как Google 16 лет создаёт мессенджеры и каждый раз проигрывает конкурентам Статьи редакции

Google выпустила свой первый мессенджер ещё в 2005 году, но не смогла завоевать рынок и создать успешные продукты. Ars Technica вспомнила историю мессенджеров и соцсетей компании.

Интерфейс Wave Ryan Paul
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Пользуюсь просто кучей сервисов гугла, но не знаю ни одного человека, кто пользовался бы Hangouts. Не говорю, что и хрен с ним, конечно, но как-то и ладно. Лишь бы аналитику, почту, календарь и многое другое не меняли и от нас не «уходили».

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

Ну поэтому и закрывают видимо... Была же у них соцсеть круги какие-то, тоже закрыли, мы туда выгружали контент и он кстати хорошо индексировался..

Ответить
Развернуть ветку
Kirill

Google Circles - непонятно зачем созданное нечто. Это тот случай, когда Google прохлопала тренд, и в попытках «приклеить» его, тренд никак не прилипал к огромной махине гугла.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда