Как правильно выбрать хостинг для больших нагрузок

Как сделать так, чтобы федеральный проект не упал в первые часы работы и другие критерии выбора хостинга в этом материале.

164164 показа
1.9K1.9K открытий

Ребят, вы серьезно?

Цитата -
"Здравствуйте.

При более детальной диагностике выяснили, что запросы к api.stripe.com блокировались системой защиты от DDOS-атак DDOS-Guard на сервере защиты. Они блокировались из-за настроек определения геолокации IP (IP-адрес api.stripe.com зарегистрирован в США). Эта защита была подключена на сервер хостинга как раз 27 июня.

Сейчас мы отключили сервер защиты и api.stripe.com стал доступен.

Однако мы не можем гарантировать, что сервер не перейдёт под защиту снова.
Если вам необходимо на постоянной основе работать с api.stripe.com, рекомендую вам рассмотреть переход на Облачные серверы. На них вы сможете самостоятельно определять какое ПО и какие фильтры будут установлены на вашем сервере. Подробнее о них вы можете узнать из нашей статьи.
"

После этого ерунда с stripe повторилась.

Я вообще не планировал переносить клиента на DO, но не думаете ли вы, что блокировать stripe домены - это прям очень плохо?

Ответить

Цитата -
"Как уже отмечалось, при атаке на сервер услуг виртуального хостинга для него подключается защита. Данная защита может ограничивать запросы для иностранных IP.
На услугах виртуального хостинга расположены услуги множества клиентов и данная мера необходима для поддержания работоспособности.
К сожалению, мы не можем гарантировать что атак на сервер не будет и защита вновь не будет подключена.

В этом случае мы и рекомендуем вам рассмотреть возможность перехода на облачные серверы:
https://www.reg.ru/vps/cloud/

На этих серверах вы сможете произвести тонкую настройку услуги, т.к. у вас будет root-доступ к серверу. Вы сможете самостоятельно ограничивать/разрешать доступ для тех IP, которые вам необходимы.
"

Смешно, что клиент вам платил может быть даже больше вашего тарифа по cloud. Практически не жаловался, а вы его так подставили.

Ответить