Как я выбирал CRM-систему

Перед тем как выбрать для своего бизнеса CRM-систему, я перебрал около десятка предложений. Начитавшись отзывов и статей на «Хабре», я понял, что для верности лучше всё тестировать самому.

1919 показов
45K45K открытий
11 репост

Спасибо за большой труд, сразу видно что вникали в нюансы. Но вынужден парировать нападки на Битрикс24, да система перегружена функционалом и зачастую сложная для новичков. Но миф о том, что на внедрение Битрикса нужно от 30 дней давно не актуален, если заказчик четко знает, что желает получить на выходе зачастую для запуска достаточно одной недели.
Также хотел отметить момент что ценовое сравнение проведено не верно, тариф Команда это фактически максимальный функционал системы, и ранжирование идёт не по количеству сотрудников, а по функционалу.
Также обращаю внимание, что Гант в битрикс24 точно такой же как и в мегаплане. Настройки перемудрил, но и подчинение и ранжирование и сроки все можно в ганте в битрикс24 вести.
Что до задач, то в проектах в Битрикс24 есть настройка прав и сотрудник с ограниченными правами никак не может удалять ни задачи ни комментарии.
Предполагаю, что краткий период в течении которого проходило знакомство с продуктами не позволило детально изучить функционал и возможности всех продуктов.
Много можно чего ещё написать, но в целом преимущество Мегаплан по всем блокам сравнения выглядит уж слишком выпяченным и зачастую не убедительным.

Ответить

Пусть сначала обмен сделают с 1с, долгострой тот еще.

Ответить

Спасибо за комментарии - учту в следующих своих обзорах.

Ответить

миф о том, что на внедрение Битрикса нужно от 30 дней давно не актуаленсколько по-вашему должно длиться внедрение CRM с переносом накопленной информации, допиливанием под клиента, интеграцией с телефонией, бухгалтерией и обучением персонала?

Ответить

Основной минус Битрикса 24 в том, что те действия которые нужно делать в 2-3 клика (для частовыполняемых действий), в битрикс выполняет за 24 клика. Просто не продуманный интерфейс для компаний с неспешным темпом работы - я в таких не работал, и Битрикс не для меня.

Ответить