Более 87 500 раз за неделю приложения в телефоне отслеживали и передавали данные третьим лицам

Смартфоны ежесекундно отслеживают и передают в фоне огромное количество информации и передают её десяткам крупнейших рекламных платформ и систем аналитики.

Более 87 500 раз за неделю приложения в телефоне отслеживали и передавали данные третьим лицам
27K27K показов
14K14K открытий
11 репост

Хоспаде))) люди пишут в интернете о своих взглядах, покупают алиса-колонки и ставят перед собой, радуются, когда можно оплатить не наличкой, а банковской картой, а еще лучше нфс или даже биометрией. С радостью при каждой покупке достают сотню карт пятерочек, ашана, магнита и так далее, лишь бы списать очередные 100 баллов. Это можно продолжать до бесконечности. Зато теперь оказывается, что приложения отслеживают ориентацию экрана, заряд батареи, версию ОС, сведения о процессоре, рекламный айди андрода ..... все, пора в тайгу, спасайтесь кто может!!! Телефон все сдал!! Бежим!!! )))))) Люди....

Ответить

Тут такая аудитория, что мне уже плохо. Реально 2 и 2 сложить не могут) бегут покупают что-то радуясь кешбеку в тинькове, суют свою морду для проезда в метро, хвалят цифровой рубль и говорят: "наконец! Ненавижу наличку", а потом убиваются, что телефон целую версию системы сдал)))) В соседней теме написал про пропаганду геев - тоже налетели, говорят збс пропаганда, один вообще сказал, что на их парадах скачет и доволен)))) Надо заканчивать с виси, пока сам не отупел. И тебе советую.

Ответить

Что ты, что комментатор ниже - это пародия на вечно причитающих бабок возле парадных. Второй еще и ноет про клятый запад. Смешно после этого читать комменты про плохую аудиторию VC, хотя по факту, как выразился товарищ ниже, вы и разводите этот филиал одноклассников.

покупают алиса-колонки и ставят перед собой

Да, потому что это удобно, особенно если у тебя есть wifi реле/умный пылесос и тд

радуются, когда можно оплатить не наличкой, а банковской картой

Да, потому что удобно. Не надо таскать с собой кошелек - приложил и оплатил. Про оплату в интернете и преимущества онлайн-банков я вообще молчу.

С радостью при каждой покупке достают сотню карт пятерочек, ашана, магнита и так далее, лишь бы списать очередные 100 баллов.

Потому что это удобно и выгодно. Я вот только что в Переке закупился на 1,3к, хотя без карты было бы 2к+. На промежутке в месяц получается очень много. И не надо сейчас пиздеть про то, что продавцы накручивают цены и ты радуешься тому, что успел урвать подешевле и повелся на удочку. У тебя тут особо выбора нет - разве что в Светофор (любой другой жесткий дискаунтер) ходить и как раз расплачиваться наличкой)

Зато теперь оказывается, что приложения отслеживают ориентацию экрана, заряд батареи, версию ОС, сведения о процессоре, рекламный айди андрода

И это никак не отменяет того факта, что пиздить данные, даже с якобы согласия (без которого нельзя пользоваться услугами, лол) , это хуево. Нельзя пользоваться услугой, не согласившись с условиями. Но вот проблема в том, что ты не можешь начать качать права и отказаться от части требований. Тогда тебя просто отправят нахуй, и ты будешь таков. Можно пойти в суд и пожаловаться - корпы выиграют дело как нехуй делать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня соседи понакупили этих колонок. Сначала один, я думал, - "как хорошо, что только один больной", а затем соседи сбоку, еще сбоку. Это 3,14Xц

Ответить