Google раскрыла стоимость подписки, дату выхода и другие детали игрового стримингового сервиса Stadia Статьи редакции

Сервис будет работать по подписке — $9,99 в месяц.

Google запустит игровой стриминговый сервис Stadia в ноябре 2019. Прямая трансляция презентации доступна на YouTube.

Сначала Stadia будет доступна в 14 странах: США, Великобритании, Канаде, Бельгии, Финляндии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Испании и Швеции. Список стран будет расширяться.

«Набор основателя» будет стоить $129 — в него войдут геймпад, донгл Chromecast Ultra и три месяца подписки на Stadia Pro. Предзаказ на «набор основателя» открыт c 6 июня 2019 года.

Сначала сервис будет работать только по платной подписке Stadia Pro. За $9,99 в месяц пользователи получат доступ к играм в 4K при 60 FPS.

Бесплатную подписку Google обещает запустить в 2020 году. Пользователи смогут купить игры на неограниченный срок, но играть смогут только в разрешении 1080р.

Необходимая скорость для игры должна составлять от 10 Мбит/с на вход. Для оптимальной игры в 4K нужна скорость 35 Мбит/с.

Google представила Stadia в марте 2019 года. Сервис позволяет запускать игры на любом устройстве с Google Chrome. Также пользователи смогут отправлять друзьям короткие ссылки: при нажатии на неё те смогут продолжить игру с того же места и с теми же настройками. В компании отмечают, что игры на Stadia будет сложнее взломать.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Илья Дудинъ

Что-то маленькая совсем скорость, или это чтобы игра хотя бы запустилась, а по факту нужно в 10 раз больше?

Ответить
Развернуть ветку
Bela Lugosi's Dead

GeForce Now требует вроде 15 mbps для 1080. У меня скорость канала 50 входящих, 25 исходящих; у брата 25 на 12. Шутеры летают отлично в ультранастройках, дьябло 3 тоже.

У гугла требования к каналу примерно на том же уровне, что и у нвидиа

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда