Gucci добавила в приложение на iOS виртуальную примерку кроссовок от белорусского стартапа Wannaby

Для него это первый коммерческий проект.

Gucci внедрила в свое приложение для iOS технологию белорусского стартапа Wannaby, которая позволяет примерять обувь в дополненной реальности. Об этом vc.ru рассказал представитель Wannaby.

В приложении Gucci можно примерить кроссовки из коллекции Ace. Для этого нужно выбрать понравившуюся модель обуви и направить камеру на ноги. Воспользоваться приложением можно только находясь в сети — оно связано с сайтом бренда, чтобы после примерки пользователи могли сразу оформить заказ.

Gucci добавила в приложение на iOS виртуальную примерку кроссовок от белорусского стартапа Wannaby

Wannaby отмечает, что это первое коммерческое партнерство для стартапа. Условия сотрудничества с Gucci компания не разглашает.

В конце 2018 года Wannaby представил приложение Wanna Kicks для виртуальной примерки кроссовок. Тогда представители стартапа отмечали, что новая технология может помочь сократить число возвратов уже купленной обуви.

В мае 2018 года стартап Wannaby привлек $2 млн от инвесткомпаний Bulba Ventures и Haxus. Компания также разрабатывает AR-приложение Wanna Nails для «примерки» лаков для ногтей и сервис для примерки украшений Wanna Jewelery.

11K11K открытий
34 комментария

Классная функция. А белорусы молодцы! В их IT-индустрии постоянно появляются классные проекты. Думаю, это не случайность.

Ответить

А можно сделать приложение, которое к моим ногам такой ковер добавит?

Ответить

Боюсь что будет если Дюрекс решит использовать эту технологию...

Ответить

да чего ж вы боитесь, голубчик. радоваться надо!

Ответить

зачем тратить деньги на разработку приложения, если можно просто дать инструкцию по примерке: "берёте мешок для мусора и натягиваете. если болтается — то и дюрекс тоже будет"

Ответить