реклама
разместить

Сервис для заметок и управления проектами Notion привлёк $10 млн при оценке в $800 млн

Компания прибыльна и не нуждается в больших инвестициях, утверждают в Notion.

Компания Notion Labs, развивающая сервис для создания заметок и управления проектами, привлекла $10 млн при оценке в $800 млн. Об этом пишет The Information со ссылкой на осведомлённый источник.

Операционный директор компании Акшай Котари подтвердил изданию, что Notion привлекла средства. По его словам, единственным новым инвестором в ходе раунда стал бывший партнёр Y Combinator Даниэль Гросс. Этот раунд финансирования означает, что инвестор Notion получит незначительную долю в капитале — около 1%, отмечает издание.

Notion основана в 2013 году, одноимённое мобильное приложение было запущено в 2016 году. Сервис призван заменить заметки, Google Docs, инструменты управления задачами, например, Asana или Trello, таблицы, а также другие инструменты.

Среди инвесторов проекта — бывший вице-президент Twitter Элад Гил, партнёр в Felicis Ventures Айдын Сенкут, партнёр в First Round Capital Джош Копельман и другие. Сейчас Notion прибыльна и не нуждается в инвестициях, отметил Котари.

По словам Котари, оценка сервиса могла бы быть более высокой, но компания предпочитает не быть «единорогом» (проектом с оценкой более $1 млрд), чтобы избежать ажиотажа. «Надеюсь, нам больше не придётся привлекать средства», — добавил он.

По собственым данным Notion, у сервиса более 1 млн зарегистрированных пользователей. Приложение стоит $8 или $20 в месяц для корпоративных пользователей и $4 — для физлиц.

13K13K открытий
реклама
разместить