Грядут джинсовые маркетинговые войны. Gap решили снять ответочку на вирусную рекламу American Eagle с Сидни Суини.

Вместо актрисы с «хорошими джинсами и генами» в ролике показали участниц K-pop-коллектива Katseye вместе с девушками и парнями разных рас, которые танцуют в джинсах под «Milkshake» Келис.

От такой ответочки эффект должен был быть вирусным — и им стал: более 22 миллионов лайков в Instagram (принадлежит экстремистской Meta, чтобы вы не забывали) и положительных отзывов у этой рекламной кампании, конечно же, больше, чем у конкурентов.

К слову, именно этот ответ на рекламу определил, насколько хороша реклама American Eagle. Она максимально хороша, она максимально вирусна и была направлена ровно по двум целям: первая — республиканская общественность в США, которая с удовольствием теперь будет это покупать, и вторая — создать скандальный резонанс. Если про эту рекламу умудрились не забыть спустя более чем месяц, это вполне удачная кампания.

Интересно, кто следующий подхватит эстафету.

Подписывайтесь на Telegram Русский маркетинг.