Центробанк заведёт аккаунты в Facebook и Twitter вместо российских соцсетей Статьи редакции

Центробанк решил завести официальные аккаунты в социальных сетях, чтобы вести свою деятельность более открыто, сообщил ТАСС советник службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России Александр Коланьков. При этом о планах создать представительства в российских соцсетях регулятор не сообщил.

По словам Коланькова, официальный сайт Центробанка предназначен для профессионалов финансового рынка. «Для населения нужны инструменты более простые — типа Facebook и Twitter», — цитирует его агентство.

В разговоре с ТАСС Коланьков не упомянул о создании аккаунтов в российских соцсетях. Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил vc.ru, что Центробанк не обращался в соцсеть по вопросу о создании официального представительства. Пресс-секретарь «Одноклассников» Анастасия Жбанова отметила, что к ним с официальными заявками регулятор также не обращался.

Дату создания аккаунтов Центробанка в Facebook и Twitter Коланьков не сообщил.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Ноготочек (с мякотью)

Лучше бы доллар по 35 вернули.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивкин

Но ведь... ваша ца в одноклассниках...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лаухин

в одноклассниках деревня, смысл? ЦА центробанка в фейсбуке сидит, тк он будет постить исключительно деловую информацию, которая и нужна как раз не аудитории ОК/ВК, а профессионалам, которые не сидят в этих сетях, а сидят в ФБ.

Ответить
Развернуть ветку
depalt

На их месте, я всё таки страницу в "В Контакте" завёл! С одной это поддержка местного бизнеса, а с другой - народ просвещается)
Если все серьёзные организации будут пропагандировать создание бизнеса, то доля малого бизнеса в стране немного увеличится!

Ответить
Развернуть ветку
Average User

Лучше бы компанию на кикстартер.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Попков

Лучше бы блог на Спарке.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Krivoy

Хотят охватит большую часть интернета

Ответить
Развернуть ветку
iliza

Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxim

Ответить
Развернуть ветку
Миша Ериков

Блин, Вц, если уж вам лень руками банить, напишите уже парсер в три строчки, который бы не пропускал этот пост про жену. Другого спама на сайте и нет, кажись

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда