Сооснователь Twitter Эван Уильямс продал акции компании на $47 млн

30 ноября 2015 года cоучредитель Twitter Эван Уильямс продал 1,8 млн акций компании на $47 млн через свой фонд Sara and Evan Williams Foundation, говорится в поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам документах США. Об этом пишет Business Insider.

В данный момент у Уильямса остаётся 43,75 млн акций, что составляет 6,44% от всей компании.

По данным источников издания, причиной такого решения могла стать вражда между Уильямсом и Джеком Дорси, другим соучредителем и нынешним главой Twitter, который руководит вышедшим в октябре на IPO сервис мобильного эквайринга Square. В 2008 году Дорси был уволен по инициативе Уильямса, став «почетным» председателем.

Уильямс и ранее продавал пакеты акций Twitter, но совершал это в рамках плана, говорится в примечаниях в документах. Эта же сделка не входила в график.

Сам Уильямс и представители Twitter пока никак не комментируют ситуацию.

В ноябре стало известно, что основатель WhatsApp Ян Коум продал свои акции Facebook на сумму $274 млн — около 4% своей доли.

Тогда же появилась информация о том, что член совета директоров Facebook Марк Андрессен избавляется от акций соцсети — с начала ноября он продал около 1,5 миллионов акций компании на сумму в $160 млн. Таким образом Андрессен избавился от 73% своей доли в компании.

0
2 комментария
Сергей Романов

А еще наверно потому что Twitter, постепенно превращается в единорога. И переименовывание кнопки "В избранное" в "Мне нравится" не помогло..
Но это сугубо мое личное мнение, если честно никогда не понимал почему этим дерьмом всем пользуются.

Ответить
Развернуть ветку
depalt

Верните звёздочку! :)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда