Почему все врут о монетизации в Telegram?
В новом обновлении приложения Telegram появился раздел монетизации. Найти его можно зайдя в раздел статистики и выбрав нужный раздел сверху, прилагаю скриншот:
Однако будут ли делиться с авторами 50-ю процентами от рекламы?
Ответ - нет. Для каналов с приемущественно российской аудиторией доход с рекламы зачисляться не будет, во всяком случае в ближайшем будущем. Единственная возможность внутренней монетизации - это создание платных постов. Например, создаете гайд «Как постоить дом», делаете этот пост платным и с продажи этого гайда на ваш счет будут поступать звезды, которые далее можно будет обменять на криптовалюту TON и далее вывести на карту.
Как делать платные посты?
На скриншоте выше показала как публиковать платные посты. Для этого начинаете создавать пост, нажимаете «прикрепить», выбираете три точки и делаете пост платным.
Рассказать о других способах монетизировать каналы? Напишите в комментариях, если хотели бы увидеть такой пост❤
________________________________
Больше актуальных новостей, лайфхаков и идей по продвижению социальных сетей можете найти в моем Telegram-канале "Аня | Блог админа". Если вам требуется консультация по старту в Telegram - напишите мне 📧.