Telegram добавил видеозвонки в бета-версии для iOS

Кроме того, появилась возможность автоматической архивации новых сообщений от пользователей, которых нет в списке контактов.

В бета-версии Telegram для iOS под номером 6.3 появились видеозвонки. Для совершения вызова у собеседника также должна быть установлена бета-версия 6.3.

Rufat Zeynalov

Чтобы включить их, нужно зайти в дебаг-меню, 10 раз нажав на «Настройки», а затем включить Experimental Feature в нижней части интерфейса. После этого кнопка для видеозвонка появится в профиле собеседника.

Кроме того, в «Настройках конфиденциальности» появилась возможность отключить уведомления и автоматически заархивировать все новые входящие сообщения, добавление в чаты или каналы от пользователей, которых нет в списке контактов.

В апреле 2020 года Telegram обещал добавить безопасные групповые видеозвонки до конца года. «Видеозвонки в 2020 году очень похожи на обмен сообщениями в 2013 году: приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не одновременно. Мы хотим это исправить», — говорили в компании.

Материал дополнен редакцией
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Александр Хруслов

Логичное развитие.
Ещё одно логичное развитие -  разделение чатов и каналов

Ответить
Развернуть ветку
Илья М.

Разделение в каком смысле?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Хруслов

Возможно на отдельные вкладки.
А так получается что каналы и чаты смешаны в общем потоке. 
А самое важное - это всё такие сообщения. Им нужно выдать приоритет.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мельников

Так разделите на разные вкладки сами. Что мешает? У меня есть вкладки по работе, личные, сервисы, блогеры и прочее. Не вижу необходимости в дополнительном разделении чатов и каналов.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда