СМИ: Facebook запустит «секретные чаты» и покупки через Messenger Статьи редакции

Facebook готовится запустить в своём приложении Messenger «секретные чаты» и функцию покупок товаров через мессенджер. Об этом пишет The Information со ссылкой на данные из кода приложения сервиса для iOS.

В частности, в коде приложения Messenger нашлись комментарии, упоминающие использование функций оплаты товаров. Например, там упомянуты способы «оплаты лично» или «оплаты через Messenger при получении товара». Один из источников издания в Facebook отметил, что компания работает над интеграцией онлайн- и офлайн-сервисов, в частности, приложений и магазинов.

The Information отмечает, что Facebook может запустить собственную платёжную систему на основе Messenger, которая будет работать по типу Apple Pay, однако ранее компания не проявляла интереса к подобным инструментам.

В Messenger также могут появиться предложения компаний, которые могут быть интересны пользователю, пишет издание. Предполагается, что продвижение через эту функцию станет одним из способов монетизации мессенджера.

Помимо этого, The Information обнаружило отсылки к «секретным чатам», которые, вероятно, можно будет создавать в Messenger. В настоящее время не сообщается, будет ли Facebook запускать зашифрованные переписки, как в Telegram, либо просто добавит функцию, которая позволит скрывать некоторые контакты из перечня переписок.

Также журналистам The Information удалось обнаружить описания функций, которые позволяют синхронизировать календари и публиковать сообщения для определённого списка друзей — издание предполагает, что это поможет организовывать встречи через приложение.

Представители Facebook не прокомментировали предположения о запуске новых функций. Издание Engadget отмечает, что сервис для перевода средств между пользователями соцсети также сначала был обнаружен в коде приложения, а уже позже представлен официально.

0
5 комментариев
Abdulghani Arsanov

Если и будут там "секретные чаты", то именно в кавычках они и будут.

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

"В частности, в коде приложения Messenger нашлись комментарии" - мне интересно, откуда у каких-то левых журналистов код мессенджера с комментариями?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Nawak

Ну ладно.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Где-то в отделе разработке мессенджера Facebook - висит большая надпись-девиз "Копируй у конкурентов"...

Ответить
Развернуть ветку
Максим Панич

Ну если я правильно понял они копируют фишки WeChat: организуют платежи через месенджер и платформу для e-commerce. Надеюсь откроют chat sdk ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда