В «Моём мире» и «ВКонтакте» появилась возможность оплаты в иностранных валютах Статьи редакции

Mail.Ru Group добавила в свои соцсети «ВКонтакте» и «Мой мир» возможность оплаты услуг (подарков, стикеров и так далее) в иностранных валютах, говорится в сообщении холдинга.

Во «ВКонтакте» теперь принимаются платежи в евро, долларах, казахстанских тенге и украинских гривнах, а в «Моём мире» — в казахстанских тенге. Техническую сторону операций обеспечивает «Газпромбанк».

Нововведения позволят пользователям не переплачивать за конвертацию родной валюты в рубли. «Оплата производится в той валюте, которую поддерживает банковская карта, а все расходы по конвертации Mail.Ru Group берёт на себя», — пояснили в холдинге.

Число проживающих за пределами России пользователей «ВКонтакте» и «Моего мира» в Mail.Ru Group не уточнили, но отметили, что это «существенная часть» активной аудитории соцсетей.

«Например, в зоне валют тенге, гривны, доллара и евро находятся 28% пользователей "Моего мира". Что касается "ВКонтакте", то возможность совершать платежи в иностранной валюте будет актуальна более, чем для трети пользователей, которые проживают за рубежом», — сказал директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин.

Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов уточнил, что зарубежные пользователи составляют более 35% от активной аудитории соцсети.

В ближайшее время планируется добавить белорусский рубль, азербайджанский манат и другие валюты. Аналогичную возможность Mail.Ru Group хочет добавить и в свои игры.

0
3 комментария
Pavel Elyashevich

Белорусский рубль не валюта.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Калин

Им биткоин надо ввести. Четкое определение анекетаСоциалки<>биткоинКошелек. Товарищ Майор будет счастлив

Ответить
Развернуть ветку
Александр Факторов

пиздец, а Кто в мой мир заходит?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда