10 лет я работал в Газпроме, пока 2 года назад не запустил свой первый телеграм-канал. Теперь у меня уже 10 каналов, 160 тысяч подписчиков и, да, из Газпрома я уволился :)
В статье расскажу, чем авторский контент отличается от не авторского, как и почему столько людей начали зарабатывать бабло, просто рассказывая о работе или хобби.
Собрал самые распространенные ошибки людей, которые начинают вести канал. Если бы не эти косяки, было бы на порядок больше блогеров с многотысячной аудиторией.
Вас часто посещает муза? Поясню. Выполняете задачу и вдруг...о, классная идея! Завязли в скучной рутине и…вдохновение срочно напилить контент! Завалило разноплановыми задачами…а вот и муза!Муза уводит от дела. Вы переключаетесь на более интересную задачу, хобби, признания в любви. Становится все равно на дедлайны, сроки, приоритеты.
Когда разговор заходит о Telegram как инструменте для заработка, многие представляют себе лёгкий и стремительный путь к успеху: запускаешь канал, льёшь рекламу, и деньги сами текут рекой. Раньше можно было наблюдать что-то подобное, ныне все изменилось. Присаживайтесь, расскажу о сегодняшних реалиях мира Telegram без розовых очков.
Как три года назад окупаемость каналов составляла 2 недели и почему сейчас нужно ждать минимум полгода, чтобы выйти на первые чистые деньги?
Веду канал, а вовлечённость падает, отписки растут... Полундра! Знакомо? Если да, то данная статья спешел фо ю.
Привлечь подписчиков и лидов в Telegram можно разными способами. Но сколько их на самом деле, какие из них эффективны, кому они подходят и как работают? Разбираем в статье.
На словах оно то, конечно, просто, но вот в тг без рекламы продвигаться трудновато. Если только направлять людей из других соц.сетей. Ну и важна регулярность постов, как и везде
это так, правда
а с ютубом одно расстройство… мы его активно использовать только летом начали для привлечения подписчиков в тг…((