WhatsApp на три месяца отложил введение новых правил на фоне «путаницы» о передаче данных Facebook Статьи редакции

Мессенджер хочет внести ясность о политике конфиденциальности.

  • WhatsApp объявил об отсрочке вступления в силу новой политики конфиденциальности, которая должна была заработать 8 февраля 2021 года, на три месяца — до 15 мая.
  • Мессенджер заявил, что получил массу критики от пользователей, которые остались недовольны обновлением. Поэтому компания хочет внести ясность относительно обмена данными с Facebook.
  • В WhatsApp отметили, что обновление не расширяет «полномочия» мессенджера в передаче данных Facebook. Приложение не хранит журналы переписки и звонков пользователей, не имеет доступа к местоположению и не предоставляет Facebook информацию о контактах, добавили в компании.
  • «В этом обновлении мы предлагаем новые возможности для общения с компаниями в WhatsApp, а также подробнее объясняем, как именно мы собираем и используем данные», — пояснили в мессенджере.
  • На фоне критики WhatsApp резко выросли другие мессенджеры. С 6 по 10 января мессенджер Signal по всему миру загрузили 7,5 млн раз — это на 4200% больше, чем неделей ранее (данные Sensor Tower). Telegram отчитался о росте ежемесячной аудитории до более 500 млн пользователей в начале января.
0
220 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Mikushin

Почему Facebook никак не додумается заплатить $1 в месяц тем, кто ХОЧЕТ поделиться своими данными? Ведь от желающих не будет отбоя. Раздайте сто миллионов бесплатных телефонов с предопределённым согласием на данные и рекламу. Но нет, мы, Facebook, - компания-нищеброд и компания-"благодетель": вы и так нам все по гроб должны за всю ту радость социальных технологий, которую мы вам дали.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Это куцая бигдата от бомжей, слишком узко

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Ну знаете по-моему как раз таки в соцсетях поведенческие паттерны "бомжа" и "не-бомжа" практически не отличаются. Конечно в Луис Витон эти данные сразу не понесёшь, но для этого в фейсбуке вроде бы и сидят инженеры-программисты.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Я к тому что выборки не будет, зачем данные о людях которые за доллар душу продадут? По факту они либо скряги, либо не платёжеспособны

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Выборка будет! Просто нужно понимать, что $1 - не лишние деньги, даже для России. Не обязательно быть скрягой, чтобы хотеть в месяц разживаться лишней пачкой папирос. Да чего уж там: эти взносы будут целиком наполнять бюджеты некоторых стран. Соответственно, будут представлены все социальные слои, конечно, скалированные на общий показатель богатства их общества.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
217 комментариев
Раскрывать всегда