Clubhouse наняла разработчицу для создания Android-приложения соцсети Статьи редакции

В феврале неофициальную Android-версию Clubhouse выпустил петербургский разработчик.

  • Созданием платформы займётся Мопева Огундипе (Mopewa Ogundipe), которая занимается разработкой с 2014 года, в том числе для Instagram, Khan Academy и Medium, сообщает CNBC.
  • «Сегодня мой первый день в Clubhouse. Если вы знаете меня, вы, вероятно, знаете, что у меня есть *мнения* о приложениях только для iOS, поэтому я очень рада присоединиться к команде, чтобы начать вечеринку на Android», — написала Огундипе в Twitter.
  • Clubhouse доступна только для пользователей iOS, зарегистрироваться можно по ссылке-приглашению. Несмотря на это, по собственным данным компании, количество пользователей достигло 10 млн в неделю, пишет CNBC.
  • Компания занялась разработкой приложения для Android после того, как привлекла $100 млн в январе 2021 года от венчурной компании Andreessen Horowitz, пишет CNBC. По данным Axios, инвесторы оценили Clubhouse в $1 млрд.
  • В России приложение загрузили 137 тысяч человек, писало РБК со ссылкой на закрытые данные AppAnnie.
  • В феврале петербургский разработчик Григорий Клюшников, которому «надоело ждать», выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse.
0
159 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Савостиков

Да тут целая игра с виральностью и техникой закрытого клуба. Я писал, что им нужно с учётом быстрого роста - быстро работать над индексом удовлетворенности и retention. Сначала один запилил приложение(знал api, протоколы и подключился к их серверам), потом один разработчик android - очень странно звучит )

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

У меня ощущение, что это всё случайность и поэтому есть опасения, что долго оно не протянет. С другой стороны, когда всё полетело, то в компанию могут прийти правильные люди и всё пойдёт как надо. Мне кажется с Фейсбуком, например, было примерно то же самое

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда