«ВКонтакте» выпустила приложение для прямых трансляций VK Live на Android Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила приложение для ведения прямых трансляций VK Live для устройств под управлением Android, сообщили vc.ru в компании. 

iOS-версия сервиса вышла в декабре 2016 года. Пользователи могут вести трансляции внутри приложения, на личных страницах и в сообществах социальной сети. Эти же функции доступны в Android-версии VK Live.

Сейчас около 70% аудитории VK Live создают трансляции, а 20% пользователей отправляют авторам трансляций специальные сообщения и подарки, часть средств от которых перечисляется стримерам. Точные данные о размере аудитории VK Live в компании не раскрыли, отметив, что без Android-приложения она была «явно недостаточной».

Помимо мобильного приложения в соцсети есть возможность вести прямые трансляции из веб-версии, однако эта функция доступна только верифицированным личным страницам и сообществам, а также пользователям и группам, у которых не менее 100 тысяч подписчиков.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Deus Sign

Проясните кто-нибудь убогому, почему пиарщики мэйл ру так форсят овощей с ютуба? Почему ни разу не мелькал бэд, вилса, усачев, хач, соболев в конце концов? Они там что, только на циферки смотрят? Какой толк от большого количества подписчиков, если это все дети в районе 7 лет?

Да, это не смешной саркастичный комментарий, но это то, что мне рвет сраку от непонимания.

Ответить
Развернуть ветку
Gohnny Depp

Потому что это основная аудитория приложения.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Чикунов

Ты так говоришь, как будто мейл ру это адекватная компания. Какая компания, такие и пиарщики. А вообще у них там за пиар отвечает школьник лет 14, вот и ответ)

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Потому, что платить нужно вышеперечисленным влогерам хорошие деньги за контент.
За сотку рублей нет смысла трансляции делать им, проще на донате собрать на ютубе и потом ещё монетизировать с рекламы видео.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сысоев

Потому что схавают (с) BadComedian :-D

Ответить
Развернуть ветку
Илья Белобородов

со всем согласен, но зачем там вилса? Что бы он онлайн рассказывал про айфон, трансляцию которого он ведет с айфон которую ты смотришь со своего айфона?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Михаил Гаранин

Скорость "инноваций" от ВК впечатляет....
Кстати не пойму почему они не дают API для Live. Даже у OK оно есть.

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Уважающие себя ютуберы и стримеры с твича трансляции в ВК будут редко делать, доната нету реального, монетизация смешная.
Ютуб и Твич наше всё, даже Перископ круче ;)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Ну они продумали и это.
https://vc.ru/n/mrg-donation

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

А отдельное приложение для story уже вышло? А то я запутался уже

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда