Facebook объявила о запуске для всех пользователей аналога «Историй» из Snapchat и Instagram Статьи редакции

Facebook запустила раздел с самоуничтожающимися сообщениями Stories для всех пользователей, говорится в сообщении компании. Постепенно вся аудитория соцсети получит доступ к новой функции.

В сообщении Facebook упоминается запуск Stories только на мобильных устройствах, о появлении функции в веб-версии соцсети не сообщается. 

Сообщество Instagram продемонстрировало нам, насколько интересным может быть публикация историй, которые исчезают через день, поэтому в основном приложении Facebook мы также представляем Facebook Stories. Функция позволит вам делиться фотографиями и видео, раздел будет доступен над лентой новостей. ​

— Facebook

Кроме того, компания запустила функцию Direct, которая позволяет отправлять доступные в течение некоторого времени фото и видео друзьям. После того, как обсуждение между отправителем и получателем закончится, фото или видео будет удалено.

Пользователи смогут рисовать на изображениях и роликах, а также использовать маски, которые уже есть в приложении Facebook.

Facebook начала тестирование Stories в январе 2017 года, тогда этот сервис был доступен только для некоторых стран. Свои аналоги Stories, которые впервые появились в Snapchat, есть в Instagram, Facebook Messenger, ICQ и «ВКонтакте».

0
4 комментария
Имя Фамилия

Настало время аху##ительных историй !

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mike Kosulin

В мессенджере ужасно это сделано сейчас. Прям мешает пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

Рекламу было очень важно снять, продукт слишком инновационный жи

Ответить
Развернуть ветку
Yegor Kurbachev

Да, лично для меня этот Direct и стал последним гвоздём.
Как раз позавчера снёс аппликации Facebook и Messenger и поставил Blue Messenger, который даёт в одной аппликации и то, и другое и со внешним видом Facebook'a 3х летней давности: не так красиво, но удивительно удобно!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда