Instagram впервые назвала размер аудитории сервиса в России

​В марте 2017 года аудитория Instagram в России составила 22 млн человек в месяц, заявил региональный директор Facebook в Центральной и Восточной Европе Роберт Беднарски на конференции компании Dentsu Aegis Network, передаёт корреспондент vc.ru. Это первая официальная оценка количества российских пользователей сервиса.

13K13K открытий

Я точно знаю, что вы сидите в инсте еще и в туалете.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про кровать - это минимум) они собирают информацию о заряде, количестве тапов, свайпов и многое другое.

Ответить

Откуда он знает про кровать?:thinking:

Ответить

Теоретически, из связки геолокации, времени суток и данных акселерометра (у пользователя в кровати телефон скорее всего будет экраном вниз направлен) можно понять. Но неприятно, если приложение инсты такие данные собирает.

Ответить

Серьезно, это прям новость? То есть в рекламный кабинет ФБ никто не заходил и не в курсе. Там даже дневная аудитория написана. Интересней понять кто нас обманывает - рекламный робот (в котором написано что есть аж 28 млн аккаунтов), или региональный директор (заявляющий про 22 млн человек).
Есть еще варианты: 6 млн аккаунтов по мнению инстаграма - не люди, а магазины. Или региональный директор использует устаревшую информацию.
Но в любом смысле цифра достойная, конкуренция - это прекрасно!

Ответить

Там же речь про активную аудиторию! Это нормально, что кто-то отвалился - пароль забыл и сделал новый аккаунт, перестал пользоваться, или же заходит раз в 2 месяца!))

Ответить

Что-то слабо! Ногтевые салоны и магазины одежды поднамжмите!

Ответить

И как всегда тут я со словом "овощи", зависающие в инста. И это немножко я.

Ответить