«ВКонтакте» запустила маски для «Историй» и платформу для их создания Статьи редакции

«ВКонтакте» запустила открытую платформу, позволяющую пользователям создавать собственные маски, которые можно наложить на изображение лица при съёмке фото или видео для раздела «Истории». Об этом vc.ru сообщили в компании.

На момент запуска маски появились только в «Историях». В компании не сказали, будут ли они работать в прямых трансляциях и при обычной съёмке фото или видео, но заметили, что в будущем «маски» могут появиться в других сервисах соцсети.

В каталоге доступных масок на момент запуска функции содержится 45 вариантов, 30 из них были предложены пользователями в ходе конкурса VK Masks Contest. Он будет пополняться за счёт созданных пользователями масок.

Для добавления своей маски в соцсеть нужно отправить её в личные сообщения сообщества «Маски "ВКонтакте"», после этого она будет доступна самому пользователю и его знакомым по прямой ссылке. Пользователю придётся подготовить «маску» в соответствии с требованиями соцсети. Компания собирается модерировать маски перед их включением в основной каталог.

«Каждый пользователь сможет реализовать свою идею и сделать маску по мотивам любимого персонажа или актуального мема. Мы будем поддерживать авторов и регулярно обновлять каталог, чтобы лучшие работы были доступны миллионам людей», — сказал руководитель проектов «ВКонтакте» Олег Илларионов.

0
4 комментария
Dan

этой новой фичей они пытаются смотивировать обновить мобильное приложение?) ведь некоторые не обновляют приложения ВК после кардинальных изменений с музыкой

Ответить
Развернуть ветку
Даниал Сиддики

Лучше поздно, чем никогда

Ответить
Развернуть ветку
Levon Nikoghosyan

это не поздно, это постоянно и всегда, я про плагиат

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

Когда же они наконец-то сделают ленту плиткой)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда