«ВКонтакте» ограничила рекламу криптовалютных проектов из-за их «неопределённого статуса» Статьи редакции

«ВКонтакте» ввела ограничения на рекламу связанных с криптовалютой проектов, рассказали vc.ru владельцы нескольких тематических сообществ. Представитель соцсети Евгений Красников рассказал vc.ru, что администрация может отклонять некоторые объявления из-за неопределённого статуса криптовалют.

Представители одного из криптовалютных сообществ, пожелавшие остаться неизвестными, предоставили скриншот общения с техподдержкой по вопросу рекламы. По словам сотрудников соцсети, на площадке запрещена реклама биткоинов и криптовалюты. Объявления новостных сообществ приравниваются к рекламе криптовалют, добавили они.

Основатель компании ICOBox Анар Бабаев (его проект занимается проведением ICO), рассказал vc.ru, что пытался продвигать продажу токенов одной из компаний и калькулятор для добычи криптовалют, однако во всех случах получил отказ. Он отметил, что не имеет претензий к соцсети, но попросил модераторов изменить рекламную политику по отношению к криптовалюте.

Все объявления собеседников vc.ru отклонялись со ссылкой на пункт 9 правил размещения рекламы. Он говорит о праве администрации отклонять рекламу, если она не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям руководства соцсети.

В числе прочего [реклама может быть отклонена] в случаях, если рекламируются непроверенные, сомнительные товары, работы или услуги, в том числе услуги экстрасенсов, целителей (без наличия соответствующего диплома), ясновидящих, предсказателей, «чёрных» и «белых» магов, так называемые «финансовые пирамиды» и кассы взаимопомощи: реклама содержит ссылки на сомнительные сайты, содержит неподкрепленные гарантии, обещания, в том числе обещания «быстрого заработка», «похудения без усилий»; реклама воздействует или предоставляет риск воздействия на психологическое или психическое состояние пользователей, или же привлекает интерес пользователей к объекту рекламирования с аналогичными свойствами; реклама по личному мнению администрации потенциально может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности пользователей или третьих лиц.

выдержка из правил «ВКонтакте»

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил vc.ru, что в компании нет полного запрета на упоминание криптовалют в рекламе и все случаи рассматриваются индивидуально. Однако объявления сайтов, на которых публикуются инструкции по работе с криптовалютами, скорее всего будут отклонены, сказал он.

​Мы внимательно относимся к модерации рекламных объявлений подобных проектов из-за неопределенного статуса криптовалют в российском законодательстве. В одном из случаев причина отказа заключалась в наличии на рекламируемом сайте чётких инструкций для пользователей к действиям с криптовалютами.

Мы также внимательно следим за изменениями статуса криптовалют на законодательном уровне, чтобы при необходимости пересмотреть и нашу рекламную политику.

Евгений Красников, представитель «ВКонтакте»
0
17 комментариев
Написать комментарий...
Иван Плис

Это когда поддержка научилась отвечать по 15 минут?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Нефедов

Очередь стек - последний вошел, первый вышел...

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

А когда всякие лохотроны в виде olymp trade и прочая лабуда не будет допускаться к рекламе?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

это реклама кого надо реклама :)

Ответить
Развернуть ветку
Кира Неревнова

Согласно и среди диет также))) Столько шлака в ВК

Ответить
Развернуть ветку
ОМА CRYPTO

Значит ВК и Яндекс будут терять свои деньги. С 9 августа появляется продукт в сфере блокчейна, который гарантирует возврат инвестиций. А какая там может быть доходность знает тот кто работает в этом рынке, остальные повторяют за другими мантру - пирамида))). А то что технологический лидер Япония, а также Южная Корея принимают уже законы о легализации криптовалюты на государственном уровне. В общем кто хочет оценить качественный продукт и заработать пишите в телеграмм https://t.me/ChannelOMA

Ответить
Развернуть ветку
Кира Неревнова

Я лично в этом ничего не понимаю, а мой парень, уже 7 месяцев как хорошо там зарабатывает, уже в отпуск съездили

Ответить
Развернуть ветку
ОМА CRYPTO

Удачи Вам в делах! Этим практики и отличаются от теоретиков

Ответить
Развернуть ветку
33_rublya

Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы об этом сообщить?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сергеев

Доброго дня! Подскажите кто является гарантом? Сама компания или сторонняя организация?

Ответить
Развернуть ветку
ОМА CRYPTO

Гарантом является третья сторона с известным именем. И отличие от пирамиды в том, что там не обещают высоких процентов, но есть гарантии возврата вклада и дают огромную скидку на токены других компаний. За счет этой скидки Вы и получите свою прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nikolaev

Тема блокчейна технологична и это реально прорыв вперед. Я там недавно, но уже небольшой плюс есть, он был бы значительно больше, но проблема с основной биржей btc. Я всего лишь мелкий, но долгосрочный инвестор и рассчитываю на некоторых продуктах сделать увеличение 4-6X. А есть у Вас еще координаторы для связи? В телеграмме не зарегистрирован...

Ответить
Развернуть ветку
ОМА CRYPTO

Регистрируйтесь, весь криптомир там общается

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

ICO = пирамида. Заблочили и норм.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Didenko

Яндекс уже давным - давно блокирует и ведет такую же политику, странным было ожидать похожего от других площадок, все логично - никто не хочет попадать

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

ну все теперь

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin

Пф, в вк можно педофильское порно найти, а они морду на открытый и свободный биткоин воротят. Лицемеры.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда