Тренд на отказ от анонимности. Вы тоже его замечаете?
Вы вообще замечали, что пошел тренд на деанонимизацию? Все больше блогеров отказываются от псевдонимов и сложных ников, все больше реальных лиц на аватарках. Пишут теперь от своего имени, канал называют своим именем — все становится максимально прозрачным.
Если еще вчера мы тешили себя какой-то иллюзией приватности, то теперь, когда мы четко осознаем, что наши переписки читают, алгоритмы анализируют каждый наш клик в интернете, а новые законы вынуждают выйти из тени, тендеция трансфорироалась в тренд.
Интересно, что где-то я читал аналитику, согласно которой поколение альфа будет крайне анонимным, потому что начнет использовать ИИ-аватары в сети, и никто даже не узнает, как они выглядят.
Но больше это как будто не вписывается в намеченный курс на полный контроль над интернетом (причем со стороны сразу всех государств).
Что думаете?