X добавила возможность снимать видеореакции на публикации
Пока функция доступна только для пользователей iOS.
Источник: @nikitabier
- О нововведении рассказал глава X по продукту Никита Бир. Он назвал комментарии пользователей «одним из важнейших столпов соцсети».
- Для записи реакции нужно нажать на кнопку репоста и выбрать вариант React with Video. Всего доступно три варианта съёмки: «зелёный» экран, разделённый экран и режим «картинка в картинке».
- Пока функция доступна только для пользователей iOS, когда её добавят на других устройствах — неизвестно.
- В комментариях к посту Бира некоторые пользователи раскритиковали нововведение, призывая «не превращать X в TikTok» и вспоминая интервью главы xAI Илона Маска, в котором он критиковал короткие видео.
- В мае 2026 года X ввела ограничения для аккаунтов без Premium-подписки — не больше 50 постов и 500 личных сообщений в сутки.
35 комментариев