Журнал Time поместил на обложку портрет Цукерберга с предложением удалить Facebook

"Facebook сам себя не исправит"

Обложка номера приурочена к выходу статьи, посвященной обвинениям в адрес компании, прозвучавшим в Сенате Конгресса США"Facebook сам себя не исправит", - таким комментарием сопровождается публикация с новой обложкой в Twitter Time.

Обложка нового номера приурочена к выходу статьи, посвященной обвинениям в адрес компании, прозвучавшим на этой неделе в Сенате Конгресса США.Во вторник в американском законодательном органе состоялись слушания по вопросу безопасности детей в интернете.

В центре внимания оказалась бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хауген, утверждающая, что в компании знали о психологических проблемах, которые вызывают у подростков ее соцсети, особенно Instagram, однако не предпринимали мер, чтобы исправить вредные практики.

Наоборот, они поощрялись, поскольку способствовали росту вовлеченности пользователей. Сам Цукерберг назвал эти утверждения ложными.Тем не менее, переданные ранее Хауген в прессу внутренние данные Facebook подтверждают ее обвинения. Они публиковались в различных СМИ на протяжении последних недель.

Обвинения в адрес интернет-гиганта могут быть использованы законодателями для ужесточения регуляции его деятельности. Произошедший в понедельник масштабный сбой в работе компании только усилил ее уязвимость.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Chernatkin

Только что была ж статья где ФСБук закрыл стартап, разработавший плагин для отписки. Угрозами суда по IP.
По ходу компания стала крайне токсичной. Пора уже как следует взгреть этих друзей-монополистов с эппл за компанию. Сделать конкуренцию и свободный рынок снова великими, так сказать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Богданов

Хмм.
Всех взгреть или только кого-то особенного?
ФБ монополист? Apple монополист? То есть Google тут уже не при чем с Android? Или может ещё Amazon бахнем за компанию, чтобы не мешал?

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Ага. FAANG уже во многом подменяют собой государство. Причем в плохом смысле. Если государство хоть как-то подотчетно обществу (недостаточно), то эти товарищи вообще никак. Охренели, проще говоря.
Некоторые из них заслуживают этого больше чем другие. Чемпионы на мой взгляд Эппл с Фэйсбуком. Дальше, пожалуй Амазон. Гугл чуть скромнее держится, да. Не то чтобы все они мне все что-то лично плохое сделали, но я за свободу и конкуренцию. Это мои личные убеждения. Большим парням пора напомнить об ответственности

Ответить
Развернуть ветку
Александр Богданов

Ну любая корпорация подчиняется государству. А государство обществу.
Любая корпорация зарабатывает только из-за денег общества (как и государство).
Как ни крути, они подчиняются обществу.

Но так как мы не граждане этих стран, сделать мы ничего не можем. В России как-то бороться в теории можно (с Я, Мейлом, Сбером, Авито, Альфой).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

В каком смысле легче? По степени полезности для человечества?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Богданов

Почему?

Вообще не понимаю, как Нетфликс вписывается в строй страшных монополистов. Дисней - да. Купили все студии годные.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мартынов

Интересное предложение по удалению фейсбука)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Azh

В пекло фейсбук.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Соболев

Смело, но по факту

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда