{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Руководство по антиблокировкам Facebook

Привет, поделюсь с тобой методами по предотвращению банов в фейсбуке. Но скажу одно, Facebook - это такой зверь, что чтобы ты не делал, какие-бы методы по антибану ты не использовал, он всёравно может тебя забанить - это неизбежно для любых, даже самых трастовых аккаунтов.

Будем реалистами - если ты хочешь работать с ФБ - баны неизбежны. Так что читай руководство, используй все эти способы, но будь готов к тому, что твой аккаунт всёравно может отлететь в бан.

10 способов как предотвратить баны в Facebook

1. Не нарушайте политику ФБ

Да, самый очевидный момент, но многие даже не понимают что рекламируют запрещённые тематики, либо нарушают какие-то пункты исходя из политики ФБ, а после улетают в бан. Смысла перечислять все пункты из политики не вижу. Потратьте 10-15 минут вашего времени на изучение политики, и возможно многие ваши вопросы по блокировке отпадут сами собой. Ссылка на политику Facebook: https://www.facebook.com/policies/ads

2. Использование одного браузера для разных аккаунтов

Нельзя заходить с одного браузера в разные аккаунты, постоянно делать "выход" из соц.сети и заходить на другой ваш аккаунт. Если вы владелец бизнеса и сидите в 2х или более своих аккаунтах используйте разные браузеры, предварительно почистив куки. Если вы таргетолог, то для работы с клиентскими аккаунтами используйте доступ "Партнёра" или же антидетект браузеры.

3. Ваш ПК в чёрном списке ФБ

Если вы рекламировали разные чёрные схемы в ФБ, либо просто постоянно нарушали правила и ваши аккаунты банили, вы создавали новые и они опять улетали в бан, и всё вы делали с одного айпи, одного ПК, то фейсбук это видит и любые другие новые аккаунты, которые вы будете создавать, сразу будут помечены "чёрной меткой ФБ" и вы с вероятностью 99,9% улетите в бан.

Если у вас МАС - то вам повезло, к макбукам фейсбук так не придирается, как к ПК на Windows.

4. Ваше ФИО в чёрном списке ФБ

То же самое касается и вашего ФИО. Если у вас был аккаунт на ваше ФИО, потом он улетел в бан, но вы его не смогли разбанить, вы удалили его или просто вышли из аккаунта и создали новый на те же данные, что так же является признаком того, что в будущем этот аккаунт улетит в бан.

5. Не заходите в аккаунт с разных ГЕО

Если вы постоянно заходите с одного города, затем решили улететь на отдых в другую страну или другой город, и начинаете заходить в рекламный кабинет, то фейсбук посчитает это подозрительным действием и может заблокировать вам аккаунт.

Если вы часто путешествуете и перемещаетесь по стране и заходите постоянно с разных ГЕО, ФБ так же это видит и может присвоить вам статус "Путешественник", тем самым вы можете заходить в аккаунты без вреда для аккаунта, но Фейсбуку нужно к этому привыкнуть.

6. Не используйте "плохие" карты

Если ваша карта была привязана к аккаунтам, которые постоянно ловили баны и вы на новом аккаунте вяжете эту же карту, то ФБ так же видит это и блокирует вам рекламный аккаунт. Используйте такую методику: 1 карта = 1 аккаунт ФБ.

7. Удаляйте мета-данные

Если вы загружали фото/видео креативы на аккаунт, который оказался в бане, то прежде чем загрузить их в новый аккаунт, удаляйте с них старые мета-данные. Фейсбук распознаёт ваши крео по этим данным, видит, что они ранее уже использовались в забаненном аккаунте и может отправить ваш новый аккаунт в блок.

8. Новые аккаунты

Если все ваши аккаунты в бане, есть два выхода.

- Первый и самый на мой взгляд наилучший вариант, подходит для работы в долгую - это создавать новые аккаунты на своих родных, друзей и знакомых, или брать у них аккаунты в аренду для рекламы. В этом случае при возникновении блокировки, вы в большинстве случаев сможете восстановить аккаунт, подтвердив его официальными документами.

- Второй способ - это покупные аккаунты. Продаются на специальных сайтах, созданные на несуществующих людей. Для работы с ними, обязательно используйте антидетект-браузеры и прокси. Минус этих аккаунтов в том, что если он у вас попадёт в бан, шанс того, что его восстановят очень низкий. Этим способом в основном пользуются арбитражники для продвижения серых и чёрных схем в рекламе. Но нынешние условия в ФБ заставляет обычных таргетолгов, и владельцев бизнесов прибегать к этому способу, чтобы хоть как-то запустить рекламу на свой бизнес или бизнес клиента.

9. Фарм - он же прогрев новых аккаунтов

Каждый новый аккаунт, который вы покупаете или создаёте сами для рекламы, нужно прогревать, обязательно!

Что это значит?

А то, что в только что созданном или купленном аккаунте нельзя сразу заходить в рекламный кабинет, создавать кучу кампаний и объявлений, сначала нужно проявлять активности обычного человека на социальном аккаунте.

Добавить фотографии, комментировать посты, ставить лайки, общаться, смотреть видео, играть в игры. Имитируем видимость обычного человека, который пришёл в соц.сеть отдыхать, а не запускать рекламу.

Только после прогрева социального аккаунта, через какое-то время, вы можете заходить в рекламный кабинет и потихоньку, очень аккуратно, проявлять там какие-то активности и создавать рекламные объявления.

P.S. Если вам срочно нужно запуститься, то с покупными аккаунтами можно немного схалтурить и не греть соц.аккаунт перед запуском, а сразу переходим в рекламный аккаунт, но так же проявляем аккуратность в запуске и не создаём кучу кампаний и объявлений. Но готовьтесь запастись новыми аккаунтами, шанс того что реклама запустится есть, но меньше, чем с прогревом соц.аккаунта.

10. Работа в кабинете

- Рекламный аккаунт. Это скорее лайфхак, нежели рекомендация от банов. Если вы работаете в белую, создавайте рекламный аккаунт под ГЕО своей страны - да, в России 20% НДС, но работать и решать будущие проблемы с аккаунтом будет проще. В других случаях, делайте страну биллинга Казахстан - это поможет сохранить 20% вашего рекламного бюджета. Они пока не платят НДС.

- Кампании и группы объявлений. Не создавайте сразу много кампаний и групп объявлений. На первый запуск делайте 1 кампания - 1 группа - 1 крео. Дальше уже постепенно увеличивайте их количество.

- Бюджет. На новом аккаунте начинайте рекламу с бюджета в 150-600₽ в день и повышайте его постепенно, но не более чем на 30%.

Ну вот собственно и всё. Пользуйтесь этими рекомендациями, и шанс того, что ваш аккаунт будет заблокирован снизится к минимуму. Хороших вам запусков и дешёвых лидов!

Мой инст, заходите, задавайте вопросы, буду рад ответить.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Светлана Труминцева

Статья норм в целом, но эти баны, они повсюду))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Чернопазов
Автор

Да, баны сейчас для ФБ - норма, как впрочем и всегда, главное быть на чеку и знать новые методы обхода всех блокировок) Спасибо за комментарий)

Ответить
Развернуть ветку
Арбузов Константин

Большинство пунктов уже знал, какие-то моменты взял на заметку, спасибо! Скажите, как работаете с антидетект браузерами? Они же платные, дорого обходятся?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Чернопазов
Автор

С антиками всё гораздо проще чем вы думаете)) Есть бесплатные на 10 профилей, можете загуглить, тут не буду писать, мало-ли подумают что реклама) Устанавливаете антидетект-браузер, покупаете прокси, и работаете) В целом там не сложно, если что пишите в инсте в директ, подробнее вам всё расскажу, как делается)

Ответить
Развернуть ветку
Арбузов Константин

Спасибо, если не разберусь, напишу!)

Ответить
Развернуть ветку
Eugenia Chystyakova

Да, баны каждый раз все жёстче и жёстче, очень интересная статья! Ещё и в такое время 👌🏽

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Чернопазов
Автор

Спасибо, моя первая статья тут, очень старался максимум пользы дать через неё)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда