Роскомнадзор объявил о блокировке Facebook в России Статьи редакции

За «дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов».

С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook, объяснил решение Роскомнадзор.

В последние дни социальной сетью был ограничен доступ к аккаунтам телеканала «Звезда», «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, «Лента.ру» и «Газета.ру».

Эти ограничения запрещены ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

Роскомнадзор
Дополнено в 22:15 «Скоро миллионы россиян будут отрезаны от надёжной информации, ежедневной связи с семьёй и друзьями и ограничены в высказываниях. Мы будем делать всё, чтобы восстановить наши услуги», — прокомментировал решение Роскомнадзора президент по международным вопросам Meta Ник Клегг.
  • 25 февраля Роскомнадзор замедлил трафик в Facebook из-за блокировки страниц российских СМИ. Генпрокуратура по согласованию с МИД признала Facebook «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».
0
347 комментариев
Написать комментарий...
Стас Кокин

Прикиньте как круто было бы на месяц уехать в горы без связи, а потом вернуться и глянуть на изменения разом :)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ефимов

Ну на полмесяца - легко можно уехать, и недалеко

Ответить
Развернуть ветку
344 комментария
Раскрывать всегда