TikTok запретил загружать новые видео пользователям из России — и перестал показывать ролики из-за рубежа Статьи редакции

Соцсеть приостанавливает работу в стране из-за закона о «фейках».

Вести прямые эфиры и загружать видео нельзя. Обмениваться сообщениями в соцсети разрешат, сообщила компания.

Безопасность наших сотрудников и пользователей остаётся нашим главным приоритетом. В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и загрузку нового контента для нашего видеосервиса, пока мы изучаем последствия этого закона в вопросах безопасности.

Пользователи заметили, что TikTok перестал показывать зарубежные видео — их нет в рекомендациях, а прямой поисковый запрос выдаёт уведомление о том, что роликов «ещё нет». Соцсеть показывает только русскоязычные видео, на это также обратила внимание редактор vc.ru.

Дополнено 7 марта. TikTok объявил, что временно запретит российским пользователям запускать рекламу в приложении.
Скриншот Telegram-канала «кабачковая икра по акции»

1 марта TikTok ограничил доступ к российским государственным СМИ RT и Sputnik в Евросоюзе. Роскомнадзор обвинил соцсеть в цензуре и потребовал снять ограничения. 4 марта регулятор потребовал у сервиса объяснить причины удаления новостных сюжетов, опубликованных в аккаунте «РИА Новости».

В тот же день Госдума единогласно приняла закон «о фейках» про российских военных со сроками до 15 лет лишения свободы. Спустя несколько часов его единогласно одобрил Совет Федерации и подписал Владимир Путин.

Тогда же в России заблокировали Twitter и Facebook. Это стало ответной мерой на «дискриминацию российских государственных СМИ»: после начала «спецоперации» на Украине Евросоюз запретил RT.

0
293 комментария
Написать комментарий...
Святий Миколай

Пизда Путину от школьников

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Шутки шутками, а поможет когда Путин будет очередного в живот целовать, тот на него чихнет короновирусом?

Ответить
Развернуть ветку
Идрисио

или скажет: путинский корабль иди нах..

Ответить
Развернуть ветку
sdfa asf

Чужой из живота окуклиться в Пу

Ответить
Развернуть ветку
290 комментариев
Раскрывать всегда