В России началась блокировка Instagram — на несколько часов раньше объявленного срока Статьи редакции

Провайдеры постепенно отключают доступ к сервису.

  • Блокировка Instagram, которую Роскомнадзор обещал осуществить в 0:00 часов 14 марта, началась у абонентов некоторых провайдеров раньше запланированного.
  • О том, что сервис более недоступен 13 марта сообщили в том числе пользователи из Центральной России. Чаще всего на недоступность сайта и приложения жалуются абоненты «Билайна» и МТС.
  • Создатели сервиса GlobalCheck подтвердили, что в Москве и Московской области блокировки начались по меньшей мере за пять часов до полуночи.
Власти решили отключать его постепенно. Возможность блокировать ресурсы по провайдерам или регионам - одна из возможностей в рамках закона о «суверенном рунете» и оборудовании, которое по нему установлено.
  • Согласно данным сайта Down Detector, пользователи Instagram сообщали о сбоях в течение дня, но массовые жалобы пошли после 19:00.
  • На момент написания заметки больше всего сообщений о блокировке Instagram поступает от жителей Дальнего Востока. Однако часть жалоб идёт и от жителей некоторых других регионах, включая Екатеринбург, Красноярск и Саратовскую область.
Instagram начали блокировать в России. Это происходит не одномоментно.
На Дальнем Востоке началась блокировка Instagram. Он выглядит примерно так.
0
439 комментариев
Написать комментарий...
John Eastwood

Деинстаграмизация России

Ответить
Развернуть ветку
Artem Dev

Пора разработать что то свое.

Ответить
Развернуть ветку
436 комментариев
Раскрывать всегда