{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Twitter подала в суд на Илона Маска и обвинила его в сборе информации для возможного создания конкурента соцсети Статьи редакции

Компания также посчитала, что Маск «демонстрировал пренебрежение», и в доказательство привела опубликованные им мемы и твиты.

  • Twitter официально подала иск к Илону Маску с требованием завершить сделку и купить компанию за $44 млрд.

Устроив спектакль, а после предложив и подписав выгодное для продавца соглашение о покупке, Маск, по-видимому, считает, что он — в отличие от любой другой стороны, которая подчиняется законам штата Делавэр, — может нарушить работу компании, уничтожить стоимость её акций и уйти.

Twitter в иске к Маску
  • В иске компания назвала действия Маска «образцом лицемерия», потому что после объявления о покупке он «знал о фейковых аккаунтах и обещал избавить платформу от них». «Маск сказал, что ему необходимо сделать компанию частной, потому что, по его словам, в противном случае очистка от спама была бы коммерчески нецелесообразной».
  • Twitter сообщил, что по запросам Маска дал его команде доступ к 49 ТБ необработанных пользовательских данных. Компания утверждает, что выполнила все требования, но так как Маск отказался от сделки по мнимой причине, опасается, что данные могут использованы для создания конкурирующей соцсети.
  • При этом Маск часто игнорировал встречи с гендиректором и исполнительным директором Twitter, на которых они должны были передать данные по его запросам.
  • Маск также нарушил правила раскрытия информации SEC, и компании был нанесен «непоправимый ущерб». Бизнесмен демонстрировал «пренебрежение», указывает Twitter.
Twitter has been trying to create a retention program to stop all of its best workers from fleeing amid the chaos that Musk has created, but Musk won’t approve it (!)
Twitter пыталась создать программу удержания сотрудников, чтобы не дать им разбежаться из-за созданного Маском хаоса, но Маск не одобрил это.
  • Twitter рассчитывает, что суд начнёт рассматривать дело в середине сентября 2022 года, рассказал Bloomberg знакомый с разбирательством источник.
  • Маск отказался от покупки 8 июля, потому что «Twitter не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». Сделку планировали завершить до конца 2022 года.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Андрей Вечерний

Полагаю в следующей новости будет желание Маска купить суд

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Витинский

Потому что дела - фейковые

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Как же сложно вам - маскодрочерам признать очевидное. Маск - кретин. А уж выбирайте сами почему. Или потому, что он этот цирк устроил. Или потому, что согласился купить компанию и даже соглашение подписал при условии, что якобы понятия не имел о фейковых аккаунтах и даже не стремился ничего о них узнать. Маскодрочеры оперируют тем, что ужасный твиттер обманул бедного маска, и почему-то в упор не хотят признавать, что либо маск врун, все знал, но устроил этот цирк, либо дурак, что согласился купить не зная что именно покупает. Почему-то если вася пупкин купит готовый бизнес не узнав внутренней кухни - вы в один голос будете орать: "сам дурак, надо было сначала узнать". А если вместо пупкина поставить маска - то все кардинально меняется))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Ответьте, пожалуйста, на реально важный вопрос — где достать такие грибы?

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Так у маска спросите, я то откуда знаю где он лакомится

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев
Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

не, другой скриншот надо, там, где его оппонент, которому он это пишет, поставил его же фотку на аву))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Гиляев

Зачем отличного бизнесмена обзываешь, или наш Рогозин более достойная фигура?

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

Потанин например - решил и купил :) А не вот это вот юление.
З.Ы. в моменте с Тви Маска поддерживаю если что. Хайпанул в очередной раз - это ж не повод тратить миллиарды на убыточный актив.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Ch

Так Потанин считай на распродаже купил, товар штучный, скидка хорошая, пока обдумаешь, другой купит

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Опять это банальное сравнивание. По такой логике вообще бессмысленно что-то сравнивать. А почему я к маску так отношусь - я описал выше.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Юрченко

Я думаю общее настроение скорее не про то, что маск молодец а Твиттер какашка..

В целом все это далеко от нас и потому весело наблюдать..

По крайней мере я не миллиардер, у меня почти пустынный Твиттер, и я не работаю ни на одного из участников истории.

Ну и в целом Твиттер огромная соц сеть, но баны они раскидывают за любое мнение не приятное ревьюеру. Иногда кажется, что там каждый второй модератор с феминизмом головного мозга и прочими bias'ами.

Маска я воспринимаю как успешного бизнесмена. Кретином называть никого не люблю, вообще абстрактное какое-то ругательство.
Может он и лажанул при подписании сделки. Может так было задумано. А может Твиттер хуйню делает. Не видел документы, протоколы встреч, никого из действующих лиц не допрашивал. Поэтому рассуждать кто там кретин - весьма неуместно

Ответить
Развернуть ветку
Revenant

Ну зато ноунеймы с vc вот легко могут потягаться в бизнес познаниях с человеком, который возглавляет Форбс.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Блин, у маскродрочеров даже слова одни и те же. Каждый второй - добейся, потом критикуй. Почему когда вы путена с его политикой критикуете, вам в голову не приходит сначала получить кресло презика, отпахать 20 лет, а уж потом критиковать?))) Такие умные, блин)) Ресторанные критики не занимаются годами профессиональной готовкой. Литературные критики не имеют за своими плечами десятки бестселлеров. Я уж молчу про митинги. Надо в западных странах тож к людям выйти и сказать: "вот будете презиками\министрами\хуистрами - тогда и выходите на улицы орать" ))

Ответить
Развернуть ветку
Revenant

А у вас прямо знатно подгорает, когда мнение собеседника не совпадает с вашим.
Вот только я писал не про "сначала добейся", а про то, что находясь на вершине рейтинга человек попал туда явно не по блату, что свидетельствует о том, что в своем деле он очень хорош. И при этом вы называете его кретином. Видимо, для вас показатель нормальности, это среднестатистический человек не выделяющийся из толпы.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Ну во-первых, как он туда попал никто не знает. И блат вполне вероятен, хотя бы потому, что он не единственный бизнессмен на планете, но единственный или почти единственный из тех, кого многие компании финансировали не ограничивая в свободе выбора. А когда у тебя безграничные финансы и развязанные руки - стать крутым бизнессменом не так уж и сложно.

Во-вторых, кретин - потому что поведение соответствующее. Вы можете объяснить как так крутой бизнессмен, прям отец бизнеса не знал, что бизнес перед покупкой надо проверить? А сначала разорался о покупке, даже соглашение подписал, а теперь жалуется, что ему что-то там не показывают. Это как назвать? В том и дело, что был бы это среднестатистический человек - все виси бы орало: "сам дурак! В суд его!!!", но это же маск, а тут полно маскодрочеров, поэтому естественно все орут: "твиттер говно, а маск красавец". Лицемерно и мерзко.

Ответить
Развернуть ветку
Revenant

Вы просто не можете принять, что Маск - эпатажный человек, что он не раз показывал своими твитами в том числе. Если человек ведёт себя не как 99,99% бизнесменов это не делает его идиотом. Он такой, какой есть и при всей своей клоунской манере он добился успеха.
А вопрос финансирования даже не спорный, а ничтожный - просрать можно любой капитал в неумелых руках.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая
Если человек ведёт себя не как 99,99% бизнесменов это не делает его идиотом.

Так я же не говорю, что он идиот, потому что какашку в твиттере разместил. Я говорю про банальную проверку. Если человек не проверяет важную инфу, но уже орет: "Покупаю!", подписывает соглашение, а после дает заднюю, видите ли, ему инфу не дали проверить, то о чем говорить? Это не эпатаж, не какая-то там изюминка личности, это банальный идиотизм.

А вопрос финансирования даже не спорный, а ничтожный - просрать можно любой капитал в неумелых руках.

А что такое "умелые руки"? Если ты делаешь бизнес, а не развел инвесторов, а сам в казино с деньгами побежал, то дороги всего 2. Или повезет и все получится, или не повезет, и ничего не получится. Нет никаких "умелых рук", люди берут деньги и пытаются что-то с этим сделать. А вся его умелость рук в последнее время заключается в игре на идиотах-хомячках, которые за каждым его твитом следят. Говорит, что биток збс - в кредиты лезут лишь бы купить. Говорит, что биток фигня, лучше догкоин - бегут на обмен. Говорит, что тесла рулит - набирают так, что у нее p\e взлетает выше 1000. Что говорить, инфлюенсер он хороший, правда я не понимаю почему, видимо потому что на меня он никак не действует, но стоит признать очевидное. Но это не отменяет всего вышенаписанного.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая
Ну и в целом Твиттер огромная соц сеть, но баны они раскидывают за любое мнение не приятное ревьюеру.

Так делают все, включая виси. Мне так же тут акки банили не за то мнение. И фейсбук такой, и вк и так далее.

Поэтому рассуждать кто там кретин - весьма неуместно

Если успешный бизнессмен не знает, что нужно перед сделкой проверить все необходимые документы, моменты и так далее, а сразу бежит с криками ПОКУПАЮ, и даже соглашение подписывает, то вся дальнейшая клоунада типа: "а вот они мне не показали такой-то документ..." по праву зовется кретинизмом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

я умею не кудахтать: "ПОКУПАЮ!!!" и умею не подписывать соглашение о покупке ДО того, как узнаю, что вообще я покупаю и с чем в придачу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jill Can

потому что суд не раскрывает все данные

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Но теперь то придётся )))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Вечерний

И когда суд захочет подать в суд, они тут же всё поймут.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матюшин

и после этого сделать свой суд и пилить мемы про это

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда