Илон Маск обязал всех программистов в Twitter раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода» — Insider

А ещё пообещал больше не сокращать штат и начать нанимать новых сотрудников.

77 показов
20K20K открытий
33 репоста

в интересное время живем.

Представьте, что у Маска получится то, что он желает - перенести опыт жесткого управления с железных компаний на софтверную. А если у него в итоге получится? И программистов ожидают рабские условия?

Ответить

Отчитаться раз в неделю о проделанной работе это рабские условия?

Ответить

Как раз у нас в разработке все непрерывно и практически автоматически контролируется. Мы же работаем в системах управления. Есть план задач, есть сроки, люди. Каждый тратит пару секунд, чтоб затрекать свое время или статус задачи. Благодаря этому в практически в режиме онлайн можно зайти и посмотреть, что происходит в общем, в разрезе проектов, в разрезе человека, в определенном временном периоде, посмотреть статистику просрочек готовности, % выполнения на дату.. да все что угодно можно настроить. Ну и внутрикомандные дейлики по 15 минут для синхронизации на день. В чем рабство? Это прозрачный, удобный процесс в первую очередь и для себя самого, когда у тебя задачи десятками и сотнями исчисляются.
Но вот каждодневные эссе в свободной форме на тему" как я провел день", озадачивают.
Хотя.. Если это входит в оплачиваемые часы, то это даже проще, чем код написать) И тогда большой вопрос к руководству, правда ли они готовы заплатить за это вместо того, чтоб получить за эти же деньги высококвалифицированную услугу для компании 🤭

Ответить