Илон Маск обязал всех программистов в Twitter раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода» — Insider Статьи редакции

А ещё пообещал больше не сокращать штат и начать нанимать новых сотрудников.

  • Отчитываться нужно раз в неделю — по пятницам, пишет Insider со ссылкой на рассылку сотрудникам Twitter от Илона Маска. Эта обязанность появится у менеджеров и инженеров, «тех, кто пишет код», и других технических должностей, напрямую не связанных с программированием — например, у администраторов сети или специалистов по обработке данных.
  • В теме письма надо будет указать имя, отдел и дату, в самом письме — рассказать над каким проектом сотрудник работает, каких целей пытается достичь и приложить «образец кода». Если сотрудник его не пишет — тогда резюме о проделанной работе.
  • Также на встрече с сотрудниками Маск заявил, что больше не будет никого увольнять — даже наоборот, Twitter возобновит наём, пишут Insider и The Verge со ссылкой на источники. На собрании предприниматель сообщил, что хочет нанять больше инженеров, утверждает Insider. А The Verge — что речь о разработчиках и отделе продаж. Издания пишут, что в компании работало 7500 человек, после увольнений их число сократилось до 2300.
  • Маск купил Twitter в конце октября 2022 года — и сразу уволил пять топ-менеджеров, в том числе генерального и финансового директоров. В начале ноября компания сократила половину штата (около 3700 человек), а сам предприниматель запретил удалёнку и призвал штат приготовиться к «тяжёлым временам».
  • 14 ноября компания без предупреждения прекратила работу с большей частью внештатников, а 15 ноября Маск публично уволил несогласных с ним сотрудников. 16 ноября предприниматель поставил штату Twitter ультиматум: перейти на новый «хардкорный» режим или покинуть компанию с выходным пособием. Чтобы остаться, нужно было дать согласие к вечеру 17 ноября.
  • 17 ноября СМИ сообщили, что Маск всё-таки разрешил сотрудникам работать удалённо, но если их руководители докажут, что они «вносят заметный вклад» в развитие соцсети. Вместе с этим он пригрозил уволить менеджеров, приукрашивающих успехи подчинённых.
  • В тот же день компания объявила, что закроет офисы до 21 ноября на фоне массовых добровольных увольнений. Она боялась саботажа и хотела разобраться, чьи пропуска нужно отключить, писали источники. Сколько именно человек не захотело работать в «хардкорном» режиме — неизвестно.
  • 20 ноября Маск встретился с разработчиками Twitter, которые «на самом деле пишут код», чтобы «лучше понять стек». Не приезжать разрешили только по уважительной причине. Перед встречей нужно было прислать описание того, какую пользу принёс их код за последние полгода, и скриншоты самых значимых строк.
0
362 комментария
Написать комментарий...
Alex

Ежедневная пятиминутка ненависти к И. Маску открыта!
На самом деле тональность комментов на сайте "об ит предпринимательстве" многое говорит о восприятии этого самого предпринимательства широкими народными массами трудящихся ит сектора.
По моему ни один комментатор даже не потрудился почитать зачем Маску (по его же словам) нужен Твиттер, и понять что ему не нужен статус кво, для него ценность того твиттера который он купил - это просто несколько сэкономленных лет при строительстве того что он из него сделает в формате супераппа x.com.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei E
икс ком

Пусть старается, чё. Крутости одноимённой тактической игрулины из 90-х он всё равно не достигнет, но хоть что-то))

Ответить
Развернуть ветку
359 комментариев
Раскрывать всегда