Разработчики Tweetbot запустили клиент для Mastodon Статьи редакции

В январе Twitter официально запретил сторонние клиенты соцсети.

  • Приложение Ivory появилось в App Store, заметил The Verge. Пока в альфа-версии сервиса нет части функций — например, редактирования профиля или сообщений.
  • Сервис работает по подписке — $1,99 в месяц или $14,99 в год. Есть пробная версия.
  • Разработчик Ivory — компания Tapbots, которая также выпустила клиент Tweetbot. На своём сайте разработчик отметил, что при создании Ivory взял «лучшее, что есть в Tweetbot».
  • Twitter в конце января 2023 года официально запретил сторонние клиенты. Перед этим сторонние приложения, которые используют API соцсети, перестали работать — в том числе Tweetbot.
  • Децентрализованная платформа для запуска соцсетей Mastodon начала набирать популярность у пользователей после того, как Илон Маск пришёл в Twitter. The Verge писал, что с октября по ноябрь сервис увеличил количество активных пользователей с 300 тысяч до 2,5 млн.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Никита Якушкин

Пользовался Tweetbot несколько лет. От основного клиента бот невыгодно отличался ограниченным функционалом - единственным плюсом была удобная хронологическая лента, покрывавшая все недостатки. В прошлому году они выпустили новую версию с ежегодной подпиской, что полное свинство. В целом после блокировки твиттром стало пользоваться чуть менее удобно, благо на маке интерфейс эпки весьма неплох. И телефонное попрежнему не оч.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

В официальном клиенте есть хронологическая лента

Ответить
Развернуть ветку
Никита Якушкин

Есть, но неудобная, на ios когда расхлопываешь свежие твиты, автоматом перекидывает на самое свежее сообщение. Плюс в твитботе она синхронизируется между устройствами.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Раньше переключалось отдельно и всегда сохранялось.
Теперь в интерфейсе у некоторых пользователей отображаются табы For you и Following.
Илон обещал, что пофиксят, и состояние тви будет запоминать состояние. В вебе уже пофиксили, а в iOS клиенте у меня до сих пор старый способ переключения.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Судя по всему ты смог разобраться. А я несколько лет не могу понять как работает интерфейс твиттера ((
Кнопка домик, это и есть лента?
И почему там рекламные (рекомендуемые) посты через каждые два поста (буквально через каждые два)

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда