Илон Маск объявил, что уходит с поста генерального директора Twitter

Будущий генеральный директор станет исполнительным председателем Twitter и главным техническим директором, контролируя работу продуктов, программного обеспечения и систем.

Генеральный директор Twitter Илон Маск объявил, что примерно через шесть недель он перейдет на пост исполнительного председателя и главного технического директора платформы социальных сетей.

В твите от 11 мая Маск сообщил , что нанял нового генерального директора X Corp. — материнской компании Twitter, — который, вероятно, заменит его в конце июня или начале июля. Неназванная женщина последует за Маском, который возглавил платформу социальных сетей в октябре 2022 года после завершения приобретения за 44 миллиарда долларов .

По словам будущего генерального директора, он будет курировать работу продуктов, программного обеспечения и систем. Маск уволил бывшего генерального директора Парага Агравала после его поглощения. Агравал сменил Джека Дорси, соучредителя платформы, которая впервые была запущена в 2006 году.

Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора для X/Twitter. Она начнет через ~6 недель!

Моя роль перейдет к исполнительному председателю и техническому директору, курирующему продукт, программное обеспечение и сисопов.

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2023 г.
0
3 комментария
Андрей Самойлов

Неожиданно... наделал делов и теперь уходит

Ответить
Развернуть ветку
Ряполов Пётр

Скорее всего просто наймёт человека, которому будет давать свои указания, а сам Маск освободит время для более важных дел)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Zimin

Ну вообще мудрое решение, лучше доверить это профессионалу

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда