Facebook запустила в США сервис для знакомств Dating Статьи редакции

Сервис встроен в приложение соцсети, но сводить друзей с друзьями он не будет.

Facebook запустила в США сервис для знакомств внутри соцсети Dating. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на сообщение компании.

Интерфейс Dating внутри приложения Facebook

Воспользоваться сервисом можно с 18 лет. При регистрации в Dating сервис использует только имя и возраст из профиля пользователя в Facebook. К концу 2019 года пользователи смогут импортировать «истории» из Facebook или Instagram.

У пользователя в Dating не будут отображаться друзья из Facebook, а при желании — и друзья друзей. При этом в сервисе есть функция Secret Crush, позволяющая отправить другу в соцсети или подписчику в Instagram анонимное уведомление о заинтересованности. Если тот отправит такое же уведомление в ответ, сервис свяжет пользователей. Сервис позволяет выслать не более девяти таких уведомлений.

В настройках можно поставить запрет на отображение в Dating конкретных пользователей

В Dating пользователи могут настроить критерии поиска партнёров: по полу, возрасту, религии, расстоянии до него и так далее. Общаться в сервисе можно только с помощью текстовых сообщений — без фотографий, видео и ссылок.

Выбор пола пользователя и партнёров, которых он стремится найти
Поиск партнёров с помощью общих событий, которые посетил пользователь и потенциальный партнёр

В Facebook утверждают, что рекомендации в Dating основаны на предпочтениях, интересах и действиях в Facebook. Детали работы алгоритмов в компании не раскрывают.

Facebook анонсировала Dating в 2018 году. Сервис, помимо США, уже работает в Колумбии, Мексике, Бразилии, Канаде, Таиланде, Вьетнаме и других странах. Компания пообещала запустить его в Европе в начале 2020 года.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Ваня Суханкин

А что, фейсбук и вконтакте кто-то иначе использует?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

У меня первый завален районными группами, где обсуждаются предстоящие выборы.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда