Facebook разрешил пользователям управлять приоритетами своей новостной ленты Статьи редакции

Facebook обновил настройки новостной ленты — теперь соцсеть позволяет пользователям выбирать людей или компании, чьи обновления они хотят видеть в первую очередь. Функция See First в первую очередь будет доступна для пользователей iPhone.

Новая функция появилась в настройках новостной ленты приложения для iPhone (Меню настроек — News Feed Preferences — Prioritize who to see first). В списке можно будет отметить, обновления от каких страниц и друзей пользователь хочет получать в первую очередь.

The Wall Street Journal отмечает, что аналогичная функция есть в веб-версии Facebook — чтобы отметить пользователя как «наиболее интересного», нужно выбрать соответствующий пункт на его странице. На момент написания заметки редакции ЦП не удалось обнаружить его в веб-версии соцсети, в пресс-релизе Facebook указано, что на сайте и в мобильной версии приложения See First появится «в ближайшие недели».

Все обновления от «наиболее интересных» страниц и пользователей с момента последнего посещения соцсети будут располагаться в верхней части ленты Facebook. Как только пользователь промотает их, остальные новости будут ранжироваться по старым алгоритмам соцсети.

Принципы формирования новостной ленты Facebook неоднократно осуждались пользователями — в отличие от многих других соцсетей, лента Facebook не упорядочена по времени публикации сообщений. В апреле 2015 года разработчики соцсети объявили об изменении алгоритмов таким образом, чтобы приоритет при попадании в ленту получали ближайшие друзья и наиболее интересующие пользователя страницы компаний.

0
4 комментария
Пётр Зайцовский

уже писал, ещё раз пишу:
Упорядочивание постов по дате публикации - создаёте список (интересы, создать список), добавляете в него страницы, людей и получаете посты в хрон-м порядке

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Чекальский

К — костыль

Ответить
Развернуть ветку
Roman Skrupnyk

"На момент написания заметки редакции ЦП не удалось обнаружить его в веб-версии соцсети, в пресс-релизе Facebook указано, что на сайте и в мобильной версии приложения See First появится «в ближайшие недели»."

Наверное это?

Ответить
Развернуть ветку
Беня Беня

1

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда