История Foxconn — тайваньского изготовителя техники Apple, Microsoft, Sony, HP и IBM
История Foxconn — тайваньского изготовителя техники Apple, Microsoft, Sony, HP и IBM
8.6K8.6K открытий

Насколько я понимаю, примерно такие же условия работы были в Европе в период индустриальной революции. Неизбежный период для становления культуры производства, дающий естественный стимул увеличения зарплат. Это лучше, чем система пособий для бедных, которая ведёт в никуда. На заводах Foxconn через 5-10 лет платить будут уже не $286, а $600. А как ещё?

Ответить

Все же не стоит забывать, что основное преимущество Фокскона в низких ЗП. Как только они в Китае будут вынуждены платить 400-500-600 долларов, их заводы будут открываться в ЛА, в Африке с большой конкуренцией на рынке труда, с большим населением.


Китай и так давно, активно и агрессивно инвестирует в Африку и Латинскую Америку. Гипотеза, наверное, имеет право на жизнь, раз идут инвестиции и в Индию.

Ответить

Видимо, и 286 баксов хорошая зарплата для региона, если с такой зарплатой дорабатываются до состояния "пойду-ка я, в окно выйду, а то чет заебался" вместо перехода на более высокооплачиваемую работу.

Ответить

В статье столько яблока, сначала думал, что TJ читаю

Ответить

"... под окнами заводов были установлены специальные сетки, призванные предотвратить попытки суицида". Как гуманно! Хорошая идея для стартапа в кризис.

Ответить

мне стало не по себе.

Ответить

Мне понравились ссылки в статье на "достоверные" источники

Ответить