Не форсировать события и не тратить деньги на рекламу: как развивается автопереключатель раскладки Caramba Switcher

«У меня нет целей по созданию глобального продукта с инвестициями. Для меня разработка — самоощущение, повышение качества жизни, а если я буду работать по 16 часов в день, то это качество жизни не повысит», — говорит основатель. Интервью с Сергеем Москалёвым.

Сергей Москалёв
2323 показа
9K9K открытий
33 репоста

Много лет пользовался пунто свитчером, потом начал использовать карамбу. Но в карамбе были глюки, которые просто сводили на нет всю экономию от автоматического переключения.
При ручной конвертации раскладки последняя или пара последних букв не переключалась и получалось что то типа "историz" вместо "история". И еще странные глючи с удалением пробелов после переключаемого слова. И приходилось вручную исправлять это и тратить гораздо больше времени. чем экономишь. Несколько раз писал разработчику об ошибках, присылал записи своего экрана с демонстрацией. Но в итоге разработчик сказал, что это проблема в моем компе и ради одного пользователя он заморачиваться не будет.
На том и закончилась моя история с карамбой )) Теперь переключают раскладку по старинке, вручную )

Ответить

Я тоже пыталась перейти на Карамбу, но из-за мелких раздражающих глюков вернулась к Пунто.

Ответить

абсолютно аналогичный опыт.
а еще мне нравится, что все привыкли к двойному шифту по мнению автора. когда тебе не оставляют выбора вариантов-то не много -= либо переучиваться, либо не использовать.
у меня в итоге пунто для конвертации переключению по CTRL и mlswitcher2 для запасного переключения, если пунта под макос вдург начинает тупить и портить ввод, после его ей надо дать отдохнуть от операционки часа три-четыре или перегрузиться. В это время как в старые добрые времена внимательно смотришь на то, что набираешь.
При этом с карамбой жить невозможно - то отрубается в нужных тебе программах, потому что автор решил что надо делать именно так, то начинает подменять знаки препинания на что попало при конвертации.

Ответить

Я пробовал карамбу и меня раздражало, что нельзя сменить кнопку для переключения раскладки. Возвращаться на пунто не вариант, там уже давно всё работает через пень колоду и через раз.

В итоге попробовал отучить себя от переключателей в принципе и повесил эту функцию на капслок. Доволен.

Набором не на том языке тоже перестал страдать — выучил слепую печать и начал смотреть на то, что печатаю)

Ответить