Аркадий Морейнис: «Давайте не путать рыночную ситуацию в США и российскую реальность»
Аркадий Морейнис: «Давайте не путать рыночную ситуацию в США и российскую реальность»
12K12K открытий

А что сделал морейснис после прайса? А то столько при ишут что Аркадий создал главстарт, который потом схлопнулся, теперь опять что-то, а реального выхлопа все нет

Ответить

Вообще, без Морейниса не было бы сейчас стартапов. Его главстарт и лицензионный стартап уикенд и создали все текущее бурление. Я был на первых. Я знаю минимум про два стартапа - один подорожники, а второй бессмысленный про отмечание на фоточек брендиков, но тем не менее он интегрирован в мейлру. Ему респект, он молодец. Жаль, у меня не срослось с Аркадием.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идеи "Темная сторона" проповедует верные, сложно спорить.
Посмотрел два видео из бесплатного превью, были озвучены мысли "капитан-очевидность". Все примеры из американского рынка. По факту текущих успешных или перспективных кейсов заявлено не было.
Сложилось мнение что целевая аудитория этого предприятия - новички с уровнем опыта бизнесе "0".
Так какое предложение делает "темная сторона" для тех кто способен сам заработать, имеет команду и владеет компетенциями совершенно не понятно.
Купить курс за 30 000 ? Продать долю компании, за копейки? А что взамен то "бесконечная мудрость" и "мифические связи"?

Сооснователи лучший источник энергии друг для друга, книги лучший источник знаний. Все остальное чушь, если вы еже знаете как заработать первые 30-100 т.р., не нужны никакие "темные стороны".

Ответить

А кто путает? Странноватый такой заголовок, как для имбицилов, типа, "Не облизывайте розетку", "Не писайте на оголённые провода", "Не путайте говно с манкой".^^

Ответить

Видимо для Российского рынка, где вся биржа стоит дешевле одного Apple и пирамидный метод заработка фактически не работает, методика "зарабатывай или проваливай" является единственно живучей.


Только вот я не понял почему нельзя делать проект тут и найеливать его сразу на западные рынки? Ответ "потому что так было всегда" не устраивает. У нас очень много нашего сферического программиста в вакууме работает на odesk и западных заказчиках. Значит это вполне возможно.

Ответить

Морейнис такой смешной кадр :) Навскидку 3 российские компании, ставшие успешными на западных рынках: ZeptoLab, Badoo, Wargaming (ок, Варгейминг белорусский, но у нас же до недавнего времени было "союзное гос-во").
Конечно это не уровень гугла, фб или даже дропбокса, но чем богаты.

Ответить

Тем более дядя Вова сказал, что рубль упал, доходы выросли, все логично.

Ответить

Если хотите делать бизнес там, переезжайте туда. Надо знать своего покупателя, надо делать проблемные интервью

Ответить

на счёт выхода с российским новым проектом на международную арену, будь то запад, или Азия, не суть, теоретически это возможно, дело случая, как подавать проект, на какой менталитет рассчитывать, или делать что-то глобальное очень универсальное сразу же. Ведь перевести сайт на английский язык не значит выйти на англоязычную аудиторию, но это хотя бы маленький шаг для выхода. Конечно же зависит от бюджета на рекламу и маркетинг, и чем больше регионов хочешь охватить, тем больше приходится вкладывать средств на раскрутку, кэп..

Надежда есть, не могу точно сказать, чем глобальным отличается проект выходящий в мир из Лос Анжелеса, или аналогичный проект, со схожими масштабами, но из Москвы.

Ответить

Я - основатель одного из проектов, в которые инвестировал Морейнис. Мы - прибыльные. Подход Аркадия - это не учатие в операционном управлении, а обеспечение всеми необходимыми знаниями и связями. Он хочет, чтобы все проекты были самостоятельными. Поднимать вопрос, сколько у него прибыльных проектов, в корне неверно. Напротив, я бы ценил количество неуспешных компаний, которые он наблюдал. Как правило, после провала основатели и инвесторы выносят самый ценный опыт. В этом интервью он не призывает никого идти к нему за инвестициями. Он продает свои знания и экспертизу, недооценить, которые невозможно. Я считаю, что мне тоже стоило бы посетить его занятия, даже после того, как мы прошли акселерацию в одном из крупнейших акселераторов Кремниевой Долины, привлекли раунд стратегических инвестиций и прошли точку самоокупаемости. Если вы хотели отнести 30-ку в БМ, лучше идите к Аркадию, профита будет намного больше.

Ответить

Текст до вопроса - ***Сейчас вы запускаете «Антиакселератор»*** вообще всем стартаперам надо бы распечатать и повесить на видном месте. Я по долгу службы каждый день вижу это слово "Мы хотим изменить мир!" - хотите: идите посадите дерево, пользуйтесь экологическим видом транспорта и т.д.
Тут бизнес и давайте зарабатывать! Делайте проекты которые приносят деньги с первых дней, а не пол года, год что-то там тестить, потом включить SAAS, платный доступ и т.д., и понять что ваш продукт нафиг не нужен и его не кто не покупает и покупать не будет.
А далее краснеть и плакать перед тем кто на все это деньги дал, мол ну.... не получилось мы.... думали....

Ответить

Yuri Petrov

а что у вас за проект? можно посмотреть?

Ответить

http://moresalonov.ru/ очевидно.

Ответить

"То, что сегодня объявляешь своим exit strategy, через 3-5 лет может оказаться полной фигней."
Окак. Т.е., IPO->продажа доли или продажа стратегу и выход через год— хуйня и не будет работать через 5 лет. ОК.

Ответить

"Хорошо, пусть звезд пока что нет — а сколько вышедших на самоокупаемость проектов?

Я так скажу. Первое и главное: такие проекты есть. Второе: так как я не являюсь руководителем этих проектов и их публичным спикером, я не готов говорить про это. Но могу сказать вот что: для всех проектов, с которыми я работал, выход как минимум на самоокупаемость, как максимум заработок, является ключевым и самым ценным KPI, на который я смотрю. Иначе это не бизнес. А я пытаюсь вернуть понимание того, что стартап — это тоже бизнес."

Вопрос был о количестве проектов, а не об их финансовых показателях.

Ответить

Опять инфобизнес - заплати мне и я расскажу тебе как надо сделать. При этом конкретики никакой. Куда катится мир. :(

Ответить

БМ? Использование проверенной временем модели?

Ответить

Хотя, если хотите научиться пользоваться LPGenerator и ставить на него метрику, лучше сначала в БМ.

Ответить

Всем привет!
Я видимо не с того начал проект... так как начал делать сразу сайт http://poputchik.infotoway.ru/poputchik-po-gorodu/
Смысл такой есть много сервисов по поиску попутчиков и попуток. Мы не исключение но + нашего сервиса в том что пользователь при отсутствии интернета может подать заявку водителя/пассажира по телефону бесплатной горячей линии 8-800....... Ведь телефон есть у всех, а интернет и мобильное приложение не всегда... Кто скажет возможно ли монетизировать такой проект???
С уважением Алексей!

Ответить

читал статью, как будто вел диалог с автором

Ответить

Клоунада.

Ответить