Правила модерации на vc.ru: за что удаляем комментарии и блокируем аккаунты

Всех любим, но будем стараться привести комментарии к тому виду, в котором они задумывались.

Правила модерации на vc.ru: за что удаляем комментарии и блокируем аккаунты
11 показ
21K21K открытий

Костя, при всём уважении к ресурсу и тебе лично, 95% топовых комментариев тут - это хохмы, не имеющие к контенту статьи почти никакого отношения. Они не добавляют новую информацию, не высказывают интересные мнения, не развивают обсуждение, а пишутся тупо ради реакций а ля "лоооооооол))₩)₩0". Достаточно даже глянуть на комментарии к этой статье! Большой комментарий Павла Иванова, наполненный любопытными наблюдениями (я не говорю, что согласен со всем написанным, но мысли интересные) - 14 лайков на момент написания коммента. И бессмысленный, тупой, чисто рофловый коммент Игоря Рачука "Заебись" - 108 лайков.
Вот такое оно, сегодняшнее лицо большей части аудитории vc.ru. Если по описанным правилам начать банить, то тут процентов 60 должно улететь. Но мы все знаем, что этого не произойдёт.

Ответить

Оба комментария, которые вы в пример приводите, это отлично. Все правила совсем о другом :)

Ответить

Первый нюанс в том, что мы не на симпозиуме, а комментаторы не оппоненты. Таков интернет и таковы комментарии. Особенно там, где не обсуждается _конкретная_ проблема и решения, как это выглядит на stackoverflow.com, а, например, продукт, который занимается продажей розовых носок который основала 7 летняя девочка без помощи родителей и привлекла 10 млрд долларов от успешного Алишера Бурхановича — вы же видите, сколько тем здесь можно затронуть в комментариях.

Второй нюанс заключается в том, что люди вообще любят развлекаться, фото и видео с котиками. Стравинскому они предпочтут Кети Перри, Тарковского Джеймсу Ганну, работе отдых, напряжённой дискуссии лулзы, самолюбование и самоуверенность правде. Послать нах всегда проще, чем что-то обосновывать.

Ответить

Рофловые комменты создают позитивную атмосферу. Я их люблю, например. Что в них плохого? Это ж не Хабр.

Вот только плохо будет - если только роыловые комменты останутся на ресурсе. Тут Пикабу попахивать начнёт.

Самое лучшее чувство на земле - чувство меры. Пусть будут всякие комменты, но в меру!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что Пикабу у нас на работе заблокировано, а этот сайт - нет

Ответить