(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Лучшее за неделю: история робота-обзвонщика, впечатления экспата о Сингапуре и инструкции по работе с соцсетями Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

«Жарко, дорого, чили-краб»: как русский экспат переехал в Сингапур

Личные впечатления о Сингапуре от продакт-менеджера, который живёт там уже пять лет. В материале: истории про языковой барьер и синглиш, жаркий климат, местных жителей и еду.

История Dasha.AI — робота-обзвонщика, которого принимают за человека

Dasha.AI — сервис для автоматизации колл-центров. Чтобы моделировать человеческую речь, робот использует слова-паразиты, перебивает собеседника, поддакивает и при необходимости отвлекается от основной темы разговора.

У компании около 18 клиентов, а в марте 2019 года она привлекла $2 млн инвестиций.

Как запустить бизнес в Instagram с нуля

Пользовательница vc.ru рассказала о том, как продвигаться в Instagram: как подготовить страницу аккаунта, выбирать контент, использовать хэштеги и геотеги, а также выбирать каналы для продвижения. В конце — список полезных сервисов.

Энциклопедия вовлечения: 60 проверенных механик для всех соцсетей

Подборка механик с примерами и пояснениями для работы с пользователями во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

Авторы также рассказали о том, зачем нужно вовлечение, какими бывают интерактивы и какими призами можно поощрять пользователей.

Главное из дискуссии Джека Ма и Илона Маска на конференции в Китае

Основатель Alibaba Group Джек Ма и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск 29 провели дискуссию на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае. За 45 минут они успели обсудить переход на 12-часовую рабочую неделю, переселение на Марс, возможности и угрозы ИИ.

Сейчас образование даёт низкую производительность, процесс обучения слишком медленный, а лекции ужасны. В будущем с Neuralink вы сможете мгновенно загрузить любую информацию в мозг. Это будет похоже на Матрицу. Хотите летать на вертолёте? Нет проблем, вам просто нужно загрузить нужные навыки.

Илон Маск

Пять важных новостных сюжетов

  • Владелец «Пятёрочек» создал собственные кассы самообслуживания. X5 Retail Group сама разработала ПО и устройства: в компании считают, что это удешевит их производство и обслуживание.
  • Гендиректор туроператора Tez Tour Дмитрий Шершнев умер в возрасте 46 лет. 18 из них он проработал в компании.
  • Apple назначила презентацию новых iPhone на 10 сентября 2019 года. Она начнётся в 20:00 по московскому времени.
  • Сеть ресторанов быстрого питания KFC начнёт продавать наггетсы и крылышки из заменителя куриного мяса на растительной основе. Пока такие наггетсы появятся только в одном ресторане сети.
  • Hyundai разработала прототип электросамоката, который в будущем сможет заряжаться в новых автомобилях Hyundai и Kia.
0
4 комментария
Марк Шидловский

С Dasha.AI уходят времена тролинга собеседников с УНИКАЛЬНЫМИ предложениями =(

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

"У компании около 18 клиентов". Это как? 18 клиентов и еще одна нога с головой без уха?

Ответить
Развернуть ветку
Marina Velitchenko

спасибо))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Докучаев

Даша, это круто. Охренеть как круто!!! Был бы ещё доступным по цене этот сервис!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда