Samsung показала «невидимую» виртуальную клавиатуру SelfieType Статьи редакции
Как и обещала.
Samsung представила технологию SelfieType, которая при помощи ИИ и камеры позволяет «печатать» на любых поверхностях без физической клавиатуры. Компания показала проект на выставке CES 2020, как и обещала в конце 2019 года.
Движок SelfieType AI через фронтальную камеру анализирует движения пальцев и преобразует их в нажатия QWERTY-клавиатуры.
Специальное оборудование для этого не нужно, SelfieType следит за движениями пальцев через фронтальную камеру, пишет The Verge.
15 097
просмотров
Инновации, которые никому не нужны. Особенно, когда уже Speech to Text нормально работает. Очередное доказательство, что нет никакой пользы от корпоративных акселераторов, пока их возглавляют дослужившиеся менеджеры, а не профессиональные Продакты.
Очень даже нужны, если тексты надо на телефоне набирать. После голосового пока исправлять надо.
Не всем и не везде комфортно голосом.
Это вообще разные инструменты, разный тип мышления.
Я вот не научился тексты голосом набирать. По другому формулируется в голову, остановки постоянные, не понятно как делать паузы, это не телефон и не текст, а какая-то хрень отдельная.
Комментарий удален модератором
вот я буду всему свету рассказывать, что я там Машке, да Наташке хочу сказать. А тут - даже букв не видно, которые клацаются
П
Р
О
Д
А
К
Т
Ы
, да?
Продакты голосом набирали?
В что такое профессиональный продакт?
Speech to text? Серьёзно?
Попробуй сказать голосом кусок кода, чтобы загуглить его на SO.
А как ты в офисе, магазине, в транспорте будешь гуглить голосом покупку памперсов, корма для котят и порно с Джессикой?
Speech to text пользуется ооочень мало людей
Комментарий недоступен
А если нужно молча текст набрать? И не 1, а 20 сотрудникам - все в микрофон будут трындеть?
Ну выглядит конечно понтово, но юзабельно будет едвали, без разметки на этом самом столе
Вероятно, рассчитано на тех, кто владеет слепой печатью.
Но, как владелец слепой печати, предпочитаю кнопочки.
не совсем понимаю какую проблему решает эта тезнология, отсутсвие больших пальцев на руках?
А вы не парьтесь, вам расскажут, что у вас есть какая-то проблема, и у них есть для неё решение. Только не забудьте заплатить несколько сотен баксов.
Кто-то еще реально думает что надо решать лишь проблемы..
Комментарий недоступен
Была уже такая клава, даже кнопочки проецировались. Не взлетело.
Для пальцедрочеров реально работает свайп-клава.
Скорее всего предиктивный ввод, типа Т9. Но похоже на нейросетках.
Чтобы котейки могли на мобиле печатать
это он статью на ВЦ пишет ?
Как автомат работает )
Пойду на бумажке клаву распечатаю.
А что, новый тип клавиатуры - Клава на бумажке.
О! Это же новый аксессуар на котором можно деньги делать!
Только нужно бумажку заламинировать, а снизу сделать антискользящее покрытие.
Делать потом и строить масс-маркет
А можно еще без экрана попробывать
Комментарий недоступен
А если начал дрочить - включает порнхаб
Если набор сделают удобным,то это фактически смерть ПК в традиционном понимании.
Ага, все же до сих пор пека юзают только из-за клавы.
Ахха вот это революционная мысль. Виртуалки, тяжелый Эксель, и прочее корпоративное скучное говно вдруг ушло в мобилы.
Овладение методом слепой печати на мобильной клавиатуре уже считается must have? ))
Оч странная затея, впрочем не первый раз, чо.
Чуть измените размеры клавиатуры в настройках... тут тоже самое. )
/ Специальное оборудование для этого не нужно
Телефон на ребре будет стоять? У самих-то на видео держатель специальный.
30 минут стука по плоской поверхности и Ваши руки будут просить их отрубить. Ах да, данный концепт не нов и сама идея была отвергнута эдак в 2000х годах, с проекционными клавиатурами
Кстати да, еще в лохматом 2007 видел такие проецирующие клавиатуры в продаже, подойти попробовать и уйти вот и все.
Тема огонь. Лишняя точно не будет.
очередная предустановленная прилажуха, которой только будет занимать место и жрать память. Пусть в store выкладывают... если кому-нибудь нужно будет, тот скачает
Я всё понимаю, инновации, но как на ней печатать? Я не вижу клавиш на столе
В принципе, интересно. Вопрос - как оно будет всё распознавать, ведь тактильная клавиатура допускает определённый уровень ошибок.
Я даже несколько сценариев для такого набора могу придумать. Иногда действительно было бы полезно.
Комментарий недоступен
Самсунг все еще пытается придумать самое неудобное говно.
Анекдот вспомнился:
Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина, и говорит: — А почему в скафандре? Мужик: — Трудности люблю. Женщина: — Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше потр%%аемся! Мужик, подумав: — Ладно, пошли, только в гамаке. И — стоя.
vc.ru превращается в DTF. Похуй о чём инновация, надо обоссать её с ног до головы.
... с высоты опыта. :)
Ну не знаю. Наверное, я буду полчаса нащупывать нужную кнопку. Хотя за клавой и работаю не глядя.
Если это заработает сразу также как на видео, то это очень круто!)
Меня реально бесят текущие мобильные клавиатуры. А тут есть вроде как есть возможность печатать вслепую на мобилах...
я печатаю 2мя пальцами, у меня не сработает
Аж пальцы заболели...
Комментарий удален модератором
С проекцией Клавы на стол будет массовая штука а так хрень
Уже было, не взлетело.
https://youtu.be/97ek4dvwFAU?t=288
Комментарий недоступен
Если добавят нормальную кастомизацию, то любой человек со временем привыкнет. Уверен вы уже сейчас можете в слепую набирать на клаве мобилки, поэтому вещь явно хорошая, особенно для набора текста в дороге (поезд, самолет и т.д.)
Комментарий недоступен
Эта подставка вполне могла бы и клавиатура проектировать на стол.
вот еще бы так же еще виртуальный тачпад запилить
Клево
лазерную блютусную клаву изобрели уже давно, насколько помню, массово продавали еще в позапрошлом году, это просто урезанная версия без светящейся на любой поверхности клавы, в самвсунг видимо решили просто поугорать над юзерами присовокупив модное слово "ИИ"...
просто им нечем ответить киатйским производителям, выпускающим практически то же самое, но без громадной наценки за бренд
норм. можно записывать без палева людей, вводящих пароли на клаве, а потом скармливать ИИ. а тут прям вообще — немного повернул камеру на соседа и готово.
Лет 10 назад уже предлагали подобную фичу, Что-то воз и ныне там, 10 лет назад.
Не понял как человек видит на какие клавиши нажимает. Или в слепую вообще? Смысл в таком случае сомнительный.
как на качестве набора текста такое новшество отразится, интересно. проще голосом набрать и опечатки или пунктуацию вручную расставить, хотя и так уже нормально голосовым методом ввода запятые и точки расставляются. пока не понятно как вообще с ней работать, если клавиатуры не видно
У меноя естбь таотакася клваистура, отлчисно рабсонтает!
где холивар ansi vs iso, я не понял?
где холивар ansi vs iso, я не понял?
Mass effect тоже такая была))
половина комментаторов староверы и мамонты, когда вы уже вымрете, во главе с топ продактом всея виси?