(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(96247457, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(96247457, 'hit', window.location.href);

Soundcore Liberty 4: Беспроводные наушники с настраиваемым ANC и мониторингом сердечного ритма

Soundcore Liberty 4 предлагают выдающееся сочетание множества функций по весьма привлекательной цене. Особо стоит отметить возможности настройки звука и шумоподавления, которые усиливают и без того впечатляющие стандартные характеристики этих наушников. Возможность наслаждаться объемным и пространственным звуком при просмотре видео значительно повышает удовольствие от использования. Добавление функций мониторинга здоровья, включая отслеживание положения шеи, активности и пульса, делает их еще более универсальными.

Soundcore liberty 4: Детальный обзор за 2 минуты

Дизайн и качество сборки

Дизайн наушников является минималистичным, с логотипом и фирменным знаком soundcore на передней панели. Глянцевое покрытие добавляет наушникам блеска, хотя в целом они выглядят довольно просто.

Качество сборки остается на высоте благодаря использованию прочного и долговечного пластика. Наушники также обладают защитой IPX4, что делает их устойчивыми к поту и брызгам воды.

Liberty 4

Приятным моментом является сохранение Anker удобного чехла для зарядки с выдвижной крышкой, который не только удобен для переноски, но и эффективно демонстрирует наушники в закрепленном состоянии. Чехол выполнен из пластика, но выглядит более надежным по сравнению с аналогами. Дизайн дополняют логотип soundcore с изысканным узором и тонкая светодиодная полоса для индикации.

Liberty 4 обеспечивают достаточный комфорт в использовании. Однако с течением времени может возникнуть ощущение дискомфорта, особенно если наушники давят на уши. Рекомендуется делать перерывы после двух часов носки.

Хотя Liberty 4 лишены гибких дужек, характерных для Liberty 3 Pro, они все же обеспечивают надежную посадку благодаря дополнительным наборам насадок для различных форм ушей. Приложение предлагает полезные инструкции для достижения оптимальной посадки, хотя рекомендуется проявлять осторожность при использовании теста на посадку из-за его потенциальной ненадежности.

Элементы управления и цифровой ассистент

В модели Liberty 4 пространственный звук не является единственным инновационным улучшением. Компания также интегрировала функцию, ранее зарезервированную для AirPods Pro, - датчик усилия. Этот элемент установлен в нижней части каждого наушника и позволяет управлять множеством функций: от воспроизведения музыки и управления звонками до регулировки громкости и активации режима прослушивания. Пользователи могут настраивать команды через приложение soundcore для различных действий, таких как одиночные, двойные или тройные нажатия.

Функция автоматического определения ношения наушников для паузы и воспроизведения при снятии и надевании также реализована, хотя требует дополнительной доработки из-за случаев задержек активации или её отсутствия. Цифровой помощник работает достаточно хорошо, особенно на устройствах Android, где голосовые команды обрабатываются более эффективно. Микрофонная матрица Anker обеспечивает высокое качество распознавания речи для Google Assistant, обеспечивая точное выполнение задач без заметных задержек, в отличие от Siri, особенно на устройствах с macOS.

Время автономной работы

Повышение громкости на soundcore Liberty 4 позволяет наслаждаться музыкой до восьми часов в стандартном режиме. При активации функции персонализированного шумоподавления на полную мощность время прослушивания уменьшается до шести часов. Футляр для наушников, оснащенный выдвижным механизмом, позволяет дважды полностью зарядить устройства, предоставляя дополнительно около трех часов работы при каждой зарядке. Таким образом, общее время использования достигает 27 часов в режиме без активного шумоподавления и примерно 21 час с активированным максимальным уровнем ANC.

Liberty 4

Несмотря на отсутствие индикатора уровня заряда, наушники могут быть полностью заряжены за 90 минут, а функция быстрой зарядки за 15 минут предоставляет до четырех часов прослушивания. Зарядка аккумулятора в футляре через прилагаемый кабель USB-C к USB-A занимает менее двух часов. Доступна также опция беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Активное шумоподавление

Anker не шутит, когда дело доходит до улучшения технологии активного шумоподавления (ANC). Теперь они выпустили адаптивное шумоподавление с системой HearID ANC, и это что-то! Представьте себе, система эта умная, подстраивается под ваш уникальный слух, сканирует шумы вокруг и выбирает, как с ними бороться: по-тихому, посерединке или с полной мощью. Иногда, правда, хочется взять дело в свои руки и самому поиграться с настройками, чтобы почувствовать разницу между уровнями ANC.

С "Сильным" режимом высокие шумы как будто испаряются, но низкие могут проскочить. "Слабый" режим работает наоборот, а "Умеренный" – это ваш золотой середняк, который уравновешивает и те, и другие частоты. Стандартный режим ANC в Liberty 4 – это ваш верный щит от домашнего шума: звонков, телевизора, болтовни. Но если рядом кто-то решит устроить концерт или включит блендер на полную катушку – готовьтесь, моменты концентрации могут быть нарушены.

А вот на улице система показывает себя отлично, глуша городскую суету и делая прогулки под музыку гораздо приятнее. И знаете что еще круто? В Liberty 4 усилили защиту от ветра. Так что если вы любите послушать музыку на свежем воздухе, даже когда ветер не на вашей стороне, Anker позаботился о том, чтобы ваш опыт оставался комфортным.

Чтобы больше узнать о шумоподавлении, прочитайте нашу статью "15 лучших беспроводных наушников с шумоподавлением". Там подробный обзор моделей, со всеми минусами и плюсами.

Качество звука

В этих наушниках имеется система с двумя драйверами, которая дарит насыщенный и при этом удивительно сбалансированный звук. А еще есть фирменный эквалайзер soundcore, который по умолчанию подкручивает басы так, что просто ух!

И это еще не все, потому что в приложении soundcore тебя ждет куча всего интересного для настройки звука. От 8-полосного эквалайзера до кучи готовых пресетов - выбирай на свой вкус. А функция HearID Sound? Это вообще отдельная песня. Она анализирует, как ты слышишь, и создает индивидуальный звуковой профиль, благодаря чему заметно улучшаются низкие и средние частоты.

И да, поддержка кодека LDAC позволяет наслаждаться аудио в высоком разрешении, так что потоковая передача музыки с совместимых сервисов идет без потерь качества. Также вы по достоинству оцените функцию spatial audio с отслеживанием движений головы. Это ставит Liberty 4 в один ряд с такими крутыми парнями, как AirPods Pro 2 и WF-1000XM4.

Измерение частоты сердечных сокращений

Поговорим о еще одной фишке приложения soundcore - оно теперь умеет следить за вашим здоровьем! Правда, для этого придется зарегистрироваться. Если захотите, можете отслеживать свой пульс и получать всю эту информацию в виде дневных, недельных, месячных отчетов. Там еще и уровень вашей активности меряют, да и стресс-тест провести могут. Эти наушники не собираются заменять вам визит к доктору, об этом производитель ясно дает понять.

Liberty 4

А еще, знаете что? Можно записывать свои тренировки прямо через приложение и ставить себе цели на неделю, с кучей всяких статистик на подходе. И даже за положением шеи вашей следить начинают! Есть такая функция - проверяет, как вы сидите, и если что, можно откалибровать. Если слишком долго головой вниз увлеклись, приложение не прочь напомнить звуковым сигналом, что пора бы и выпрямиться. Довольно удобно, особенно если работа такая, что постоянно за компом сидишь.

Подведем итоги

Чистый звук, умный интерфейс и функции, которые реально работают лучше, чем ты мог бы представить, делают Liberty 4 отличным выбором для тех, кто ищет что-то похожее на AirPods Pro 2, но по более привлекательной цене. Когда дело доходит до шумоподавления и такой разносторонности звучания, отказаться от этой модели становится не так-то просто. Да и наличие мониторинга сердечного ритма делает ее очень привлекательной.

Liberty 4 — это наушники, которые умеют почти всё! С ними не только музыку послушаешь, но и здоровье проверишь, ведь там есть пульсометр. Звук? Он просто переносит тебя в другой мир. Объемный звук у них получается на отлично. А ещё они такие удобные, благодаря амбушюрам CloudComfort, что забываешь, будто на ушах что-то есть.

Есть ещё крутая фишка — HearID ANC от soundcore. Это особенное шумоподавление, которое создаёт тишину именно для тебя. Всем, кто попробовал, нравится, это как найти свой личный уголок спокойствия. Но да, за все эти фишки придётся заплатить, и цена может показаться высокой.

В общем, эти наушники - прекрасный выбор для тех, кто разбирается в музыке, занимается спортом и нуждается в личном пространстве, находясь в шумном месте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда