«Apple работает как мафиози»: Epic Games, Basecamp, Tinder и другие раскритиковали комиссии и «монополию» App Store

Конфликт возобновился на фоне начала расследований Еврокомиссии против Apple, которые могут закончиться для компании штрафом в размере 10% от всей выручки.

Siri и Spotify
33 показа
12K12K открытий

Как это выгляди в глазах нормальных людей:
-
- Ты (Apple) строишь и открываешь свой торговый центр (мега-красивый и дорогой, для дизайна зовешь людей с британским акцентом, директором берешь самого толерантого бухгалтера в мире).
- Говоришь арендаторам (стартаперам-разработчикам): "ребят, денег у вас нет, арендную плату я брать не буду, но приходите ко мне, открывайте магазины, если будут продажи, то платите мне процент от выручки"
*Прибегает куча арендаторов, ТЦ становится самым популярным во вселенной*
- Продажи арендаторов ТЦ идут вверх, и тут самые ушлые начинают продавать свой товар со склада на окраине города, а ТЦ используют как шоурум
- Говоришь им: "Вы не прифигели ли часом (ну не так конечно - вежливо, с юристами говоришь). Или валите или продавайте все в ТЦ
- слышишь ответ:
ТЫ ОХРЕНЕЛ, ЩАС В СУД ПОДАДИМ, МЕСТО ГОНИ НАМ БЕСПЛАТНО КАПИТАЛИСТ

-
борцы за социальную справедливость не понимают основ экономики

Ответить

Ты (Apple) строишь и открываешь свой торговый центр (мега-красивый и дорогойА ЕС сделала свой торговый центр (рынок) с конкурентными и антимонопольными правилами.

Если Эппл на нем не нравится торговать по его правилам, так никто же не держит.

Ответить

Немного не так.

Ты торгуешь, нормально и вовремя платишь процент с продаж, но по торговому центру ходят сотрудники apple, изучают статистику всех магазинов, у них есть доступ к данным по выручке каждого магазина. Они видят, что твой магазин мега популярный в их центре и делают такой же свой магазин, тебя заставляют уйти в помещение поменьше где-то на 100500 этаже, в то место, куда люди недоходят. Свой же магазин, они ставят на место твоего и начинают продавать тоже самое.

И продолжают брать с тебя еще 30% с каждой покупки...

Ответить

арендную плату я брать не буду

Передаю привет 100$ в год за лицензию разработчика

Ответить