реклама
разместить

Intel задумалась о передаче производства чипов на аутсорсинг

Компания объявила об очередной задержке выпуска новых 7-нанометровых процессоров.

Гендиректор Intel Боб Свон во время обсуждения финансовых результатов за второй квартал 2020 года объявил, что компания может отказаться от производства собственных чипов.

В идеале мы сосредоточимся на ведущих продуктах в нашей области. Мы получаем экономическую выгоду от IDM (производство встраиваемых компонентов), но в центре внимания будут продукты-лидеры. Поэтому в случае непредвиденных обстоятельств мы можем передать производство чипов на аутсорсинг.

Боб Свон, гендиректор Intel

Компания сочетает разработку и производство чипов на протяжении 50 лет, напоминает Bloomberg.

«Это дает нам гораздо больше возможностей и гибкости. Таким образом, в случае сбоя процесса, мы можем попробовать что-то лучшее, а не делать все сами», — объяснил Свон.

Такое заявление глава компании сделал после объявления о задержке выпуска 7-нанометровых процессоров примерно на шесть месяцев. В 2019 году Intel объявляла, что 7-нанометровые чипы будут выпущены в 2021 году, а перед этим задержала выпуск 10-нанометровых процессоров, пишет CNBC.

Это снизило цены на акции Intel на 11% после закрытия биржи — с $60,4 до $53,75.

Intel задумалась о передаче производства чипов на аутсорсинг

Согласно отчётности, за апрель-июнь 2020 года компания получила $19,73 млрд выручки против прогноза аналитиков Refinitiv в $18,55 млрд, чистая прибыль составила $5,1 млрд.

4.4K4.4K открытий
реклама
разместить