Sony выпустила наушники с шумоподавлением WH-1000XM4 — они отключают звук, когда пользователь разговаривает

Их можно подключить к двум устройствам одновременно.

Sony выпустила наушники с шумоподавлением WH-1000XM4 — они отключают звук, когда пользователь разговаривает
12K12K открытий

Смотрел несколько обзоров и читал про них, насколько смог уловить суть - основная полезная зона применения - во время полёта. Кто пользуется, поделитесь, как они, в повседневном использовании?)

Ответить

Сначала WOW-эффект и всем на кого одеваю у всех такой эффект, потом уши родные человеческие привыкают и воспринимают шумодав как должное, если офис у дороги или работа в опенспейсе то мастхэв, идеальной тишины не дают, скорее размывают все внешние шумы в белый тихий шум, чтобы мозг не концентрировался на резких

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Использую XM3 каждый день. Не аудиофил, поэтому слушаю музыку со Спотифай, Яндекс.Музыки и Ютуба в мр3 через блютус.

Для моих ушей наушники хороши: дают объёмный хороший звук. Низы не хрипят, верхи не пищат, сбалансировано звучат. По моим ощущениям низы чу-у-у-уток выделены, дают больше объёма, что ли. 
Возможно, если поиграться эквалайзером, можно отрегулировать. 

Шумодав хорош, но по сравнению с Apple AirPods Pro особой разницы я не заметил. Т.е. отлично давят фоновый шум что те, что эти. 

Батарейку держат отлично. По крайней мере пока. Хватает где-то на неделю при каждодневном использовании по несколько часов.

Есть ещё управление ушами через  прикосновения по правому уху. Например, прикладываешь ладонь на правое ухо, и шумодав отключается. Но мне это не зашло, проще сдвинуть ухо.

Из минусов для меня:
1. Потеют уши через несколько часов беспрерывного использования. Если вокруг тепло, то потеют быстрее. Возможно у других людей другая ситуация — зависит от человека.
2. Уши начинают ныть/физически уставать от давления через несколько часов использования. Возможно дело привычки — я пользуюсь несколько месяцев пока.
3. Нет защиты от воды. В дождь не выйти на улицу.

У ушей есть встроенный микрофон для разговоров, но им пользовался один раз для теста в тепличных условиях. Поэтому про качество сказать не могу. 

В целом своих денег стоят, если хочется полноразмерных беспроводных ушей. 
Если говорить про затычки, то меня эйрподс про устраивают.

Ответить

Купил весной для офиса, а в итоге все ушли на карантин)
В целом отличные наушники.

Ответить

Я летаю в них, налет огромный, в самолёте не слышно детей через ряд уже, гул, скрежет и тп исчезает, мне всегда волниьельны всякие странные звуки а в них сидишь и просто "ууууу" фоном лёгким. В них и сплю там же, перелеты по 10 часов прям лёгкую музыку фоном и шумодав на максимум и прям спится почти без ощущения шума. Конечно после 8 часов уши устают в них, все таки это предмет который сидит на них, но думаю другого не стоит и ожидать. В остальном это идеальный компаньон для самолётов

Ответить